Вы сейчас сидите за компьютером, созданным знанием без веры.
У "верующих" всегда смысл слов искажен. Так что у них - вот так:
В категории РВ большинство "верующих" - вера без знаний, они даже не читали Библию.
А вот в общепринятом смысле этих слов - знание и вера в одной области - вещи несовместимые: либо вера, либо знание.
Религия, вера
В познании Истины важнее вера или знание? Может ли быть зание без веры?
Знание может быть без веры, а вера должна быть основана на знаниях.
Как-то послушники спросили Дамо: "Скажи, Учитель, что есть вера?". Бодай ответил: "Эмоциональная вера - глупость, фанатичная - рабство, сознательная - свобода!"
Вера, по определению основана на незнании. Когда знаешь - вера не нужна.
"Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"
Кстати, само выражение - "познание истины"... оно чего означает?
И какое может быть познание с помощью веры - "Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
потусторонка себя потихоньку проявляет себя и вера в нее становиться со временем знанием.
Как ты можешь верить если не знаешь предмет веры Вера - это верность Его слову и подчинение Его воле
Важно и вера и знание. Без знания не узнаешь истину. Без веры не поверишь в нее.
Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Знание и вера вообще соседствовать не могут. Человек или знает что-то или верит в это. Накопление знаний - единственное, что способствует постижению истины. Вера лишь тормозит это процесс.
вера есть у каждого он с ней рожден а знание приходит с опытом и по воле божей если ты искренен и без выгоды изначально