Религия, вера

Религия это путь познания Истины? А при чём тогда Вера?

Религия -- ОДИН из путей познания бытия на интуитивном уровне.
Вера -- один из необходимых путей такого типа познания...
Елена Гатаулина
Лучший ответ
Религия - это методология управления частью населения.
Вера - это инструмент управления в рамках какой либо религии.
Галя Эйхольц
Вера, это верное вИдение мира действительности
Згнания и изучение причинно-следственных связей, чем занимается наука, это не истина.
Слепая вера это не знание и не истина.
Истина есть знание мира действительности (мира Бога) и соизмеримое использование законов мироздания для эволюции.
Юлия Ролетер
Религия-НЕ путь, это нахождение В истине\вере.
Просто в слова ЭТО не переводится...
Almira Kantyukova
Но в это, еще и верить нужно, что земле 6000 лет и евреи спасёт мир..
...,а Вера победа над нынешнем веком религиозного соблазна...
если - Истина с бальшой буквы - вроде да.. . тока чрез религию.. . и там один инструмент познания - Вера, пугающаяся истинного знания-познания.. . (((
логика христиан- как шлюха, ее можно втоптать в грязь, изнасиловать, а через две минуты они (христиане, верующие) , глядишь, снова честные лица делают.
Jurij Naumec
Римлянам 10:17: Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.

Деяния 17:11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин.
Вера в переводе с латинского - истина.
Религия - ре озночает обратное действие, а лига - соединение. Религия - восоединение с Богом.
Не при чём! вера это стена на этом пути!
Дима Гацько
Вера помогает найти те истины, которые наука постичь не может по определению. Ведь сердце радуется не только от формулировок закона Ньютона, правда? :)
Иг
Игорь