Религия, вера
Что надо познавать на пути познания Истины и Бога?
к примеру то что Бог всегда прав и истинен
Познать Душу... потом познать Сверхдушу.... и когда познаются абсолютные отношения Души и Сверхдуши.... окрываются врата освобождения и царства Бога!
Интересно, как вы можете познавать Истину и Бога, если ни того, ни другого в нашем мире нет, а познавать вы способны только то, что есть в этом мире, потому что только его вы можете воспринимать, а что находится вне его, за пределом видимости и ощущений, то никак невозможно познавать, а можно только верить, домысливать, фантазировать, что к познанию отношения не имеет.
Часто люди, достигшие каких-то успехов, гордо заявляют: «Это Я добился всего этого. Это Я сделал своим умением. Это Я дал вам…». При этом они чувствуют удовлетворение и ощущают себя великими и значимыми. Собственная слава ослепляет в такие моменты, и человек мыслит, не принимая во внимание Всемогущество Творца. Человек ощущает себя творцом и вершителем.
Человек, уверовавший в Единого Аллаха, не должен забывать, что его вера и поклонение – не его собственная заслуга. Нужно всегда помнить, что это великая милость Аллаха, проявленная к нему.
В самом Коране тоже есть об этом упоминание. Смысл строк 17-го аята суры «аль-Худжурат» звучит так: «Это Аллах почтил вас Своею милостью, наставив вас на путь веры…».
بَلِ اللَّهُ يَمُنُّ عَلَيْكُمْ أَنْ هَدَاكُمْ لِلْإِيمَانِ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ الحجرات/17
Прочитав этот аят и взглянув на себя и своё положение, мы должны за всё благодарить Аллаха. Ведь мы – никто, а Аллах возвеличил нас, одарив верой и указав истинный путь.
на исповеди у батюшки в русской Церкви спроси.
истина в любом справочнике по математике
бога нет
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Евангелие от Иоанна 17 глава 3 стих То есть, узнавать истину об Отце и его Сыне Достижение точного познания истины, которая преподается в Библии, является ключом к спасению.
Познавать, узнавать себя.
И если эта дорожка понравится и затянет, -
она неминуемо, когда-то, приведёт к Богу.
Возможно, их отсутствие