Религия, вера

Что важнее вера или знания?

Nadya Seregina
все важно
Любовь Вахонина
Лучший ответ
Вера в то, что Творец сотворил этот мир во всём его многообразии не противоречит науке, которая только некоторые законы смогла открыть.

Знания о других законах Вселенной невозможно без связи и ответов от Творца.

У вас вера и религия это одно, но надо смотреть шире и не ограничиваться примитивизмом.
Аывпвап
Вера, она раскрывает горизонты знания.
Роман Кошель
Irina Garipova Да ну?..
"Всё сделал Бог" - чем не "знание" !
:))
А уж вера такое "знание" ох как раскроет: сделал из ничего и ...за шесть дней!
Господь проклял невежд.
Темиркызы ***
Вера в знании .
Sultan Tolegenov
Это так же как : Вода или Хлеб?
Флора Лнфйка
Анастасия Астапова В одной из своих молитв Иисус упомянул, насколько необходимы точные знания. Он сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Только представьте себе: ваша будущая жизнь зависит от того, знаете ли вы истину о Боге! Ну и конечно же когда вы приобрели знания вы будете верить!
Анастасия Астапова Ой не там ответила
Вера и есть знания! :)
Правильно называется Гьяна - Йога!

Религия без философии сентиментальность суеверная, а философия без религии пустословие!

или вера от слышанья, а слышанье от слова Бхагавана! :)
Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. Римлянам 10:17
Бхаг.гита 3.3 :
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.

Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
Танюшка Утева
Основание веры Божьей - ИСТИНА Божьих обетований,их надо знать.
Пока не знаете, что Бог вам говорит ,чему будете верить то?
То то.
знания.
именно они являются двигателем прогресса
Валерий Хаертдинов голые теории еще никуда никого не продвинули
Кому как...
Для религии ("веры") знания губительны.
Не зря ведь говорят, что
"ЗНАНИЕ - МОГИЛЬЩИК РЕЛИГИИ"
Наташа Менская
Georgii Romenskii Религия и вера - это не одно и то же. Вера - это качество плода Святого духа. А религия - это человеческие устройство.
Вера совместно со знанием!
знания. тупая вера не дает понимания происходящих в мире процессов
оба важны для человека Вера как БОГоспловская суть познания БОГа а знание как онтология Академической науки - они не находиться в антагонизме ибо с разных областей !
Вера без знания и опыта - всего лишь суеверие.
что важно приготовленный суп или кастрюля?)))))))))))))))))
Roman Yanuk
Вера это первая ступень к познанию. Сперва вера потом провера.
Nurbolat Abildin
Адекватность.
Муррр.
Balhashroo Balhashroo
Вера , основанная на знаниях
Елена Витренко
Наташа Менская Знаниях чего?
Религии. И ТОЛЬКО религии.
И то и другое - суета)))
Иначе бы Соломон не проявил такое:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
Если не знаешь, как будешь верить? Для этого Бог Библию и дал. Но главное, чтобы все делалось с любовью. "Знание надмевает, а любовь назидает".
Вера без знаний невозможна. Истинная вера, согласно Библии,— это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Или, как говорится в «Современном переводе», вера подразумевает, что «некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим» Из Библии мы узнаём о Боге, его качествах и замыслах в отношении земли и человечества, а также истину по многим учениям. Только Бог может ответить на все вопросы .
"мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
1-е послание Коринфянам 8 , ст.1
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт.
Послание к Евреям 11 глава, ст.6
В одной из своих молитв Иисус упомянул, насколько необходимы точные знания. Он сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Только представьте себе: ваша будущая жизнь зависит от того, знаете ли вы истину о Боге! Ну и конечно же когда вы приобрели знания вы будете верить!
Юра Пугачев Но си ничего не знают.
Вера, основанная на точном знании правды. Как знания без веры, так и вера без знаний - не продуктивны. В Библии сказано: "Итак, чтобы поверить, нужно сначала услышать"(Римлянам 10:17).
В Библии написано: "А без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6). В другом стихе говорится: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобою Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Следовательно одинаково важны и вера, и знания.
Арамат 888.
Наташа Менская Именно!
Знания - но исключительно о религии!
"...о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобою Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)."

Так что не стоит лукавить: об ИНЫХ знаниях там нет НИ СЛОВА!