Религия, вера
Христианство-это глобальное мошенничество длиной в две тысячи лет?!Или для мошенничества все же слишком большой срок?
Для таких вещей нет срока давности, они живут тысячелетиями и могут играть в сложные многовековые игры, даже это может быть общество, которое живёт идеями своих предшественников и выполняет их долговременные планы.
Слишком большой срок.. . если считать от Никейского Собора, мошенничество получается короче.. . ))
В три наперстка играли еще в древнем Риме. А лохи не перевелись до сих пор.
Да, это так.. . Но уже разоблачают потихоньку...
Мошенничество это то, что сейчас говорите Вы.
Да, просто оно очень заманчивое для людей и практически беспроигрышное. "Наперсточники" разоблачаются через несколько минут, "МММ" - через несколько лет, а религия - только после смерти. В этом ее преимущество перед другими разводками.
анегдот в тему:
пасутся на лужку коровы а одна и говорит
-- вы знаете мне кажется люди нас просто используют, они выдаивают наше молоко а потом нас зарезают
все жуют травичку и отвечают
-- да у тебя параноя, ты наверное на солнце перегрелась, что тебе глупости вв голову лезут...
все жуют травичку и отвечают
Христианство само по себе любопытная философия со своими положительными моментами, просто ушлые и хитрые его учителя в свое время умудрились сделать из него целый бизнес) Ведь никто не будет спорить, что Иисус не учил сжигать людей на кострах инквизиции или покупать пропуск в рай за деньги.
Смотря как понимать)
Не все христиане мошенники, а вот сегодняшнее Христианство - да!