Религия, вера

Вопрос людям в данной категории... (чит. далее)

Вот вы говорите, что внешнее ничего не значит, что главное, внутри - но зачем же тогда Бог создал такой красивый мир, в смысле - природу, зверей, птиц? Они действительно красивы и у них нет проблем, например, с весом (если только это не домашние животные, но тут большую роль играет человеческий фактор). Я согласна, что внутреннее - главное, но если внешний мир ничего не значит - то вообще зачем он нужен? Кстати, мне говорят, мол, прими себя такой, какая ты есть, но ведь то же самое я могу сказать про душу! Мол, я такая, какая есть, я такой создана и не буду меняться! Так почему же свою душу надо совершенствовать, а тело - нет?
Gala G.
Внутренний мир для человека а не для животных.
Lerik Volkova
Лучший ответ
Нет. Совершенствуется тело, а оно уже - становится способным вместить душу.

Вы логику попробуйте использовать. . что происходит с душой, когда тело смертельно заболевает?
Правильно. . душа уходит в мир иной. . Так стоит начинать с тела! =)
Открою вам секрет, который у всех на виду но никто его не замечает потому что нас приучили разделять. Есть те которым не выгодно что бы люди воспринимали все единым, им важно создать тысячи мнений и что бы мы потом доказывали друг другу кто прав, а кто нет. Только взгляните на этот мир и вы увидите что я прав.
На самом деле важно все, и каждое великое состоит из мелочей. Важно все и внешнее и внутреннее и если судить только по одной стороне вы попадете впросак так или иначе. Очень важно благоразумие, БЛАГО_РАЗУМИЕ. В словах вся суть если их понимать.
Slava Rutz
Нужно всё совершенствовать и природа красива именно из за этого.
Нужно принимать себя не таким какой ты есть, а таким каким ты хочешь быть.
А, то что внушают людям - ложь и зачем внушают - нам не известно.
То что нам нужно, это - правда
То что нам не нужно, это - ложь
А, то что мы творим, это - истина!
Если судит по фотке, вы очень даже симпатичная... Бог создал и внутреннее и внешнее и заявил на весь мир: хорошо весьма... То есть лучше некуда, если по нашему. Но, человек, приняв грех образом жизни, стал методично убивать и внутреннее и внешнее... Тогда стало плохо весьма. Поэтому, Бог решил в конце времен переделать все: внешнее и внутреннее через Иисуса Христа. Отделив добрых, тех кто стал Богу сыном и другом, от злых, кто так и остался во грехе и разрушении. Вот что говорит Писание: "...Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю (это о всемирном потопе) , но и небо. " Бог решил изменить весь мир и вселенную тоже.. . и тогда внешнее, будет прекрасным, как и внутреннее.. . А, сейчас не так, пока еще не так, но мы ожидаем от Бога нового неба и новой земли...
Марина Громова
правду говоря весь мир создан для человека! из всех созданных только человек владеет не только душой он и духом иразумом! а внешность должна быть зеркалом внутренего! тогда сможешь добится полной гармонии и показать всю истенну!)
Так как раз сейчас в наше время развит самый настоящий культ тела (читай здорового образа жизни) . Особенно это наблюдается в Америке с подачи Голливуда. Но вот что странно. Американский культ здорового образа есть, а нация жиреет, как те свиньи, что идут потом на убой...)
Илья Клюжин
Бог создал все что вокруг нас для назидания. И сам человек создан самым красивом образом. Но иногда какие то болезни, наследственность или какие то травмы являются причиной физических увечий людей, и это тоже для назидания для других - ведь никто не застрахован от такой участи, и что бы смотря на них мы могли быть благодарны Создателю. Но это не означает что тех кого настигло судьба быть не красивыми, больными, с физическими увечьями и недостатками, что они не полноценные люди - отнюдь. Если они в этом мире проявят терпение - то и в том мире их ждет большие награды за это.
Так что все что окружает нас, и все что есть в нас самих создано для назидания и благодарности Всевышнему! ))
Ой, миленькая, не складывай сущность плоти в рамки второстепенного. Мы ведь материальны по сути. Борись за собственное здоровье. А с душой разберёмся как нибудь. Всё важно..., но в здоровом теле..., знаешь-ли
Нужно совершенствоваться духовно и поддерживать в порядке и чистоте свое тело, потому что Б-г дал его людям в качестве дома для души. "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". (А. Чехов) . Заботиться лишь о душе и наплевать на тело - это тоже грех.
Нужно совершенствовать и душу и тело, по сути одно без другого невозможно. Мы состоим из того, что едим. Образ жизни человека показывает его внутренний мир. Есть целая наука - веды. Бог создал этот мир, чтобы удовлетворить наши желания. Мы родились здесь в этом теле, потому что мы сами захотели стать Богами. Можно заметить, что Бог тут не проявлен и человек может жить как хочет. Только вот за каждым нашим действием последует реакция. Это закон. Кто-то может пройти через все страдания, кто-то выберет путь полегче и быстро вернётся обратно в духовный мир.

Я советую вам сайты - audioveda точка ру. и torsunov точка ру. Это знание меняет сердца людей!
кто вам говарит что за телом следить не надо? плюнте ему в лицо!

если тело страдает во имя ума, то это не так страшно, как если ум будет страдать ради тела
Ну правильно, совершенствуй душу и тело подтянется, ну а что ему ещё останется делать то? Вообще, по Библии душа это и есть жизнь, эмоции, переживания и тело тоже, необходимо, чтобы возродился дух, тогда появляется прямой инструмент воздействия на тело. Духом придёт Иисус, если обратиться к Нему от всего сердца, других вариантов я не знаю, да и многие, Иисус исцелил многих.
Diana Diana