Религия, вера

Выдержки из Библии о том, что Христос Верил в Закон Перевоплощения

"Говорю, вам, что Илия пришёл, и не узнали его.."( Мф. 17,12) .. Он пришёл в образе Иоана Крестителя. "Поеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон" (Откр. Иоанна 3, 12) .. то есть больше не будет перевоплощаться. если у кого, что есть, помогайте, Христа ради, Космические сроки вернуть этот закон в лоно Канонических уже давно пришло, о чём свидетельствует пейзаж за окном( вера в одну жизнь превратила Россию в зону сражения за бобло)
Чушь!
1.Илия не мог воплотиться ни в кого иного, поскольку был вознесен на небо живым: вместе с телом - 4Цар. 2:11. «Иоанн, не будучи Илией в собственном смысле, несомненно, пришел в духе и силе Илии (Лк 1:17). В этом последнем смысле и называет Иоанна Илией Спаситель» Толковая Библия Лопухина
2.Связать Откр 3:12 с реинкарнацией может только буйная фантазия: «В частности, в качестве награды филадельфийцу обещается, что он как побеждающий будет столпом в храме Божием, т. е. только побеждающий получит, уготованное ему место в царствии Божием (Мф 25:34), что только он будет как бы необходимою принадлежностью этого храма» Толковая Библия Лопухина

Никогда в христианстве не было идеи перевоплощения (см. исследование проф. Кураева «Ранее христианство и переселение душ») : «человекам положено однажды умереть, а потом суд» Евр. 9:27
Раиса Ломтева
Лучший ответ
Ни о каком перевоплощении сдесь нет и речи, есть такое пончтие как метафора, которая в данный момент используется.
Вы думаете, Иисус был дурак? Ведь перевоплощение противоречит концепции Царствия Небесного, о которм он говорил.
Julia Stiles
Как это доказывает реинкарнацию я не понимаю, ну умеют разные колдуны сохранять свою душу и насильно вселять её в других, потому что ни рай ни ад их не приемлет, так почему вы все думаете что так сможет каждый и будет с каждым. Ведь как по сути проходит это у далай лам. Старик умирает, и вселяется в избранного им новорождённого, подавляя его дух и ребёнок в полной мере становится именно тем самым стариком. Разве это доказывает что умерев каждый получит новую жизнь? Или ещё можно всё это объяснить множеством других путей, всю эту возню с реинкарнациями, есть множество хороших, убедительных объяснений для этого. Я привёл одно, я думаю его достаточно и что с того что мой голос один против голосов миллионов индусов, их голоса такие же чужие и неавторитетные как и мой.
Ерлан Нурумов
Не верил, а знал.