Религия, вера

Ваш бог диавол - сказал Иисус фарисеям. А у них талмуд. А из выдержек талмуда библия вышла. Так кто же автор библии?

Ветхий завет - произведение Сатаны, продиктованное им своим рабам -«пророкам».
Елена Пудова
Лучший ответ
Что за чепуха? Какая-то хронологическая каша.. .

Во-первых, понятие "Библия" - использовалось в "доевангелические" времена и относилось к Танаху (aka Ветхий завет) . Первой частью Танаха является Тора (aka Пятикнижие) .
Во-вторых, когда Ешу имел честь общаться с соплеменниками, Талмуда ещё не существовало. Талмуд - это произведение гораздо более позднего времени, начиная с третьего века.

А по поводу "ваш бог - дьявол"...
Когда собеседникам говорят "Ах вы ж бисовы дети! " - не стоит понимать эту фигуру речи буквально :)
Иисус сам принадлежал к фарисеям
Талмуд, считай как толкование, бучение правил и религиозных нравственных норм, , НЗ разве не свод правил и писание святых отцов о нравственном поведение, не талмуд ли для христиан библия, как книга обучения.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности",-второе письмо Павла Тимофею, 3гл16ст.
Автор Бог, Создатель вселенной.
а что, Талмуд = бог??
Данияр Шакер
"Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. "
Библие есть - Откровение Бога ,
о Себе, о человеке, и о священной истории . и о конце мира сего.
Рекомендую. Знание это есть хорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=1ucmD_4dXyY
Марина Сафина
Библия буквально - писание
Да кстати Фарисеи и Садукеи - это Иудейские секты и они Закон подстраивали под себя, возлагая на простой люд ношу и по этой причине Иисус и сказал кто ихний отец.

А автор Библии - Бог Всемогущий и читая Библию, становится это очевидным!
Тогда евреи давнишний Божий закон переписали под свои криминальные нужды, и Христос пришёл, сказав, что он пришёл не новую веру основать, а старую воскресить, не новые заповеди внести, а вернуть старые Божьи, извращённые под людской промысел. А они расценили это так, что типа Христос основал новую секту, и сейчас считают его выскочкой.
Viktoriya Sultangalieva
иудеи - затейники )
У окружающих народов того времени Яхве числился как бог хаоса (в придачу)
прочтите притчи Соломона - ответ там найдёте.
Svetlana Ugryumova
Фарисеи это отступники. Они сами написали талмуд из человеческих заповедей.
Автор этот бестселлеров не писал, популярность не искал, желания поисков его не испытывал. Подумать стоит Вам: смысл от вопроса подобного?
Manshuk Agiyarova