Религия, вера

почему получилось так, что христианство завоевало весь мир? ведь поначалу христиане были всеми гонимы

ПРИМЕРНО треть жителей нашей планеты считают себя христианами. Однако мир сегодня как никогда политически разделен и полон насилия. Значит ли это, что путь христианства, который указал Иисус, ошибочный? Или же это люди извратили учения Христа?
Спустя примерно четыреста лет после смерти Христа отступническое христианство стало официальной религией Римской империи. Те, кто исповедовал христианство, больше не были гонимыми мучениками, и очень скоро они вовлеклись в бурную политическую и социальную жизнь римского общества. Церковные наставники, такие, как Августин, объясняли это тем, что долгожданное Царство Бога уже пришло. Они стали учить тому, что теперь воля Бога исполняется на земле благодаря их недавно приобретенному политическому и религиозному влиянию. Таким образом акцент делался на том, что люди сами могут добиться успеха и навести порядок.
В итоге многие стали думать, что христианин должен принимать активное участие в политическом устройстве общества. Считается, что для этого христианину время от времени необходимо согласовывать свои убеждения с мнением общества, в котором он живет. Так, например, многие люди сегодня лицемерно выступают за учения Христа о мире и любви, а сами одобряют жестокие войны. Церкви побуждают прихожан молиться о Царстве Бога и в то же время поддерживают правление диктаторов.
Ложное христианство — это не та религия, которую основал Иисус. Это религия, созданная людьми, и сегодня ее поддерживает большинство тех, кто называет себя христианами. Эта форма христианства потерпела крах судя по тому, что весь христианский мир перестал уважать Библию и ее принципы.
Истинные же последователи Христа, так же, как и Иисус, верно верно исполняют законы своей страны и сохраняют нейтралитет в политических вопросах
Спортсила На Ленинском
Лучший ответ
Арийцы со временем перестали оберегать Славян от лжи и обмана, т. к. сами были обмануты
все это мифы и сказки
Стас Салиндер
мы еще воевать не начинали...
М@r@ )))>((( Ага. А Крестовые походы и инквизиция - это так, разминка.
Не весь.
Это даже не самая многочисленная религия.
Nargiza Vakhabova
Люди имеют потребность в вере в Бога, в истине, и постепенно люди увидели. что именно Христианство даёт её.
Следующие в очереди — мусульмане :)
Ученики были послушны Христу.
Дак, приспособились путем идейной проституции. . ) И неплохо приспособились - подстроились под народ, присвоили языческие традици, совместили с возможностью. откупиться от совести, и попер народ под купола. )
погоди! еще тут на очереди мусульманство, властвовать все хотят!
Darya Carter
Оно пообещало жизнь после смерти.
хто вам такое сказал? O_o
Христианство было первую 1000чу лет а потом запьянствовали и спрос с них с первых как и с евреев
К вашему сведению есть ещё ислам, буддизм, и вообще много чего помимо христианства.
Терек Каргабаев Если посмотрите внимательно - это практически одно и то же. Только названия разные.
Ээээ.... какбэ ислам самая распространенная религия.. . кхе, ну да лана.
Виктория Шнейдер нет,христианство самая распространённая религия.
Потому что церковники именем Бога небожьи дела творили.
Иван *********
Потому что мыслить там особо не нужно только веруй и спасёшься))
24 глава от Матфея святого благовествования
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Надежда М
потому что люди тупое стадо животных
Не завоевало оно весь мир )
Христианство - адаптированная для гоев ( не евреев ) библия, Ветхий завет. Распространялось жидами. Русское православие долго сопротивлялось его внедрению. Сначала продавили библию без ветхого завета. А затем и ветхий завет был принят к богослужению. Славянам навязали христианство. Иисус христос пришел к евреям ( заблудшим овцам ) сказать что они служат дьяволу. За что и был распят.