Религия, вера

Какая польза будет вам,если мир завоюете, а мир завоюет ваши души? Душа-это ваш союзник?Она богаче и сильнее мира?

Душа это наш личный мир, и дай Бог чтобы он не поддался мирским страстям: себялюбия, славолюбия и сребролюбия.
А в целом Вы правы с этим не поспоришь!
Mirlan Ismailov
Лучший ответ
а если очарует, победит, узаконит, вылечит-заразит?
С мирным новолетием Вас!
Настя Пашкова
Все блага мира был брошен к ногам Иисуса однажды сатаной и он отверг его. Если в душе Господь, это и есть целый мир, и большего не надо
Михаил Шмидт
Сильнее и богаче духовно, чем БОГ нет на Земле никого
Душа (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.

Совокупность психических явлений (т. н. витальная душа, внутренний мир человека) как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.

Мир в широком смысле — всё, что существует, Вселенная.

Вы действительно склонны считать то, что одно может завоёвывать другое, быть богаче или беднее???
Любовь Юркова
люда, ты о чем. ? ты, наверняка, женщина- философ.. ( новая волна.
вообще-то лично я никого завоевывать ен собираюсь. ни мир, ни страну, ни отдельную семью. мне хватает того, во что верню я. если угодно - делюсь своими взглядами. но никому не навязываю и не хочу, чтобы навязывали мне.
Ольга Янкович
Душа достойна только Бога, а все остальное повредит душе.
Надя †
Если обувь тесна, что пользы от широты мира?
Александр Ляшенко Прекрасно сказано!
Моя душа - мой мир!
Я сам завоеватель и возможно у кого то в плену)

Вот таков мир и вот такая штука душа...
если мир завоюю. то всё будет моим. в том числе души.
КАЙФ
Валерий Коркин
Мы оптимисты)))
Бред. Вздор. Чушь.
Серый ....
Души разные, хоть и от одного производного....
Сергей Векю
Если мир душу завоевал, то как вообще можно завоевать мир? )
И вообще смотря какой мир) мир может быть в душе, или мир в котором мы живем? )
Думаю наврядли одна душа сильнее мира) или мир в душе и есть душа))
Лишь бы вреда не было.
Душа - это единственно, что ценно в человеке
Души разные есть - злые (плохие) и добрые (хорошие)
вот человек с какой душой будет во главе государства - такой мир и будет
А борьба добра и зла - продолжалась миллион лет назад и продолжается до сих пор
А зачем мне мир завоевывать, мне лишь бы дома все в порядке было, и от этого душа моя будет самая богатая от счастья!
Андрей Земцов
Человек и есть душа. А душа без человека- безликая субстанция. Я и не завоевываю ничего. Мне бы узнать побольше и посмотреть красоту и порадоваться своим близким. А что сильнее - конечно природа. Жизнь как миг. А потом ничего ни МОЕГО мира, ни МОЕЙ души.
ага
бред))
Мне кажется, душа и мир-две совершенно несравнимые вещи. Как кофеварка и нож.
Главно мир завоевать, а там разберемся :)
Пустой набор слов..
я не понял вопроса))))
T@
Tamuna @
Анна Рязанцева наполеон что хотел?