Православные наверное объяснят)) ) Во Имя Его можно и весь мир завоевать, душа все равно сохранится
Матфея 10
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
ПыСы: писателишки, создавшие эти иудо-христианские сказки все предусмотрели, рабам особо думать уже не надо.
Человеку нужно духовно развиваться, помогать людям, искренне любить, а не верить в подобный бред. Читаю эти мерзости, о том, как принести детей своих в жертву типа "высшей сущности" и хренею от тех, кто готовы так поступать. О какой непогрешимости может идти речь, если вы готовы, когда потребуется принести в жертву собственных детей. Неужели вашему богу нужны подобные доказательства. Тогда еще раз подумайте, бог ли он...
Религия, вера
Что толку, если человек завоюет весь мир, а душу свою погубит?
вера и хождение в духе предполагает пренебрежение требованиям плоти кроме исполнения естественных надобностей, а в греховном полный отказ. а душа этого не любит, поэтому чувствует себя ущемленной при духовном хождении. и наоборот при торжествующей в греховных удовольствиях душе, то страдает дух и пострадает душа расплачиваясь по счетам прошлого за все грехи.
если совесть проснется
Если бы душа и человек были бы одним и тем же, то Христос должен был сказать:
"Что толку, если человек завоюет весь мир, а себе повредит. "
Талантливо, кратко и ясно
Многие люди и без завоевания "миров", свою душу губят, продают или ...
Удовлетворит свою пассионарность
Почти все мы в таком положении!