Религия, вера

Что толку, если человек приобретёт весь мир, а душе своей навредит...

Одна из самых мудрейших высказываний Иисуса. До этого высказывания, Христос много говорил так же о том что можно служить или Богу или маммоне (богатству) . Кстати фарисейские деятели из-за этого над Ним даже смеялись.. . Времена не изменились. Сейчас многие будут считать Вас безумцем, если Вы честность предпочитаете наживе...
Ранеточка Аня
Лучший ответ
это надо у миллиардеров спрашивать они точно толк знают в этом
Каждый человек изначально вмещает в себя весь мир - в ощущениях, в восприятии. А физически владеть всем миром еще никому не удавалось, и, надеюсь, не удастся. Так что, вмещая в себя весь мир, навредить душе человек может только своими делами. Вот поэтому с этими библейскими словами я не совсем согласен :-)
Андрей Миселев
Нужно не потакать своему я и поставить его под ограничения верой в слово Бога и Его волю, и это полезно душе. Если не будет ограничений, то мы наносим вред своей душе. Это скажется, когда Христос придет.
E9
Ek1Bastuz 9_Rauoh
Мда, нищий и больной или богатый и здоровый, ничего или всё, пыль или Господь))) ) Здарова, фотка класная, этто ты?))))
Валера Магдеев Привет... вроде я ...
Неее, точно толку нет!!!!
Весь мир невозможно купить, только то, что продаётся, а это такая ерунда...
"О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о качествах, которыми наделены демоны.
Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.
Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и у него нет иной причины, кроме вожделения.
Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.
Потакая ненасытному вожделению, опьяненные гордыней, тщеславием и самомнением, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вершат свои грязные дела.
Они убеждены, что главным смыслом человеческой жизни являются наслаждения. Поэтому их до конца дней преследуют бесконечные страхи и тревоги. Запутавшись в сетях сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства.
«Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, раздавать пожертвования и радоваться жизни» . Так эти люди становятся жертвами собственного невежества.

Обуреваемые беспокойствами и тревогами и опутанные сетями заблуждений, демоны чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад. "