Религия, вера

Мф 16, 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Еккл. 6:7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
8 Какое же преимущество мудрого перед глупым, какое - бедняка, умеющего ходить перед живущими?

1-е Коринфянам, 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
Умида Aхмедова
Умида Aхмедова
32 463
Лучший ответ
Ну вы же сами написали. Много всего захапать - это кайф для некоторых на этом свете, как для атеистов, так и для верующих. А того света нет, терять нечего. Так они вероятно думают. Вспомните Муссолини, Гитлера, Чингиз Хана, Наполеона, Моргана, Рокфеллера, Гейтса
Наталія Бучок
Наталія Бучок
92 608
Богатство - яд и отрава Души ( Иисус)
Выходит душа дороже мира.
Главное для человека - это сохранить свою душу, а богатство останется на земле, его с собой в вечность не возьмешь.
ЮЛ
Юрий Ляпунов
18 008
Не берите дурного в голову....
Никакой.
думаю никакой
Nikolai Schwint
Nikolai Schwint
1 630
Вопрос, в котором сокрыт и ответ. ;)
Судя по вопросу, никакой, по крайней мере, после смерти. А на земле можно хорошо повеселиться. Но владение чем либо накладывает еще и обязанности, выполняя которые владельцу Мира останется очень мало времени на развлечения. А если он еще и по запарке примет неправильное решение, то и Душа повреждена.. .
Может, для начала пусть сам научится правильно жить, тогда и управлять своим необъятным имуществом станет проще)
Польза будет относительной.

Похожие вопросы