Религия, вера
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Без любви потому что, только Бог есть любовь, значит чтобы вы не делали, но без Бога, вы вредите своей душе-личности.
"Коль доктор сыт, то и больному легче"
Существуют прецеденты таких пользователей?) )
поняла б вопрос от неотмира сего девчушки, или прыщавого интернет воина)
Но чтоб взрослый травил на полном серьёзе байки, о приобритении мира. . что там? ссылка на Христа, так и он не смог завладеть умами всего разумного.
Наталия Смирнова
Имеющий душу, да уразумеет. Не имеющий души - нет.
охохо.. . я б и без душевных повреждений мир бы не хотела приобретать! а то опухну за порядком в нём следить
Душа как золото в дерме (мире этом) для Бога.
То, что Ты считаешь святостью, для Меня унижение.
Иисус накормил хлебами и рыбой страждущих. Превратив Себя при этом-в кумира.
И это считается чудом? Голодные так и остались голодными. Нисколько не уверовав в Себя.
Назвать Себя учителем над кем? Назвать Себя учеником перед кем?
Кто выше другого? Никто. Кто ниже другого? Никто. Какой мерою меряю, такой и отмеривается. Кому же все это? Мне. Тебе. Нам. Я-имя Наше. Одно на Всех.
Мы Все-Одно. Жалеющий ближнего об этом пожалеет. Что на свет родился.
Наталия Смирнова
„Иисус проявлял Себя и таким и этаким.
Проявление гнева порождает гневных.
Никакой путь не лучше другого.
Насильно милым не будешь.
Говорить о Любви,это не значит любить.
Слова воспринимаются по разному.
В словах правды нет.Правда ощущается.
Привести Себя в чувство.Это не пустое.А наполнено смыслом.
Называть ближнего грешным-это приводит к греху.
Не судите,да не судимы будете.
Судите,да судимы будете.
Божьего Суда не существует.Это нонсес.
Любовь не судит Саму Себя.
На то Она и Любовь.“
Проявление гнева порождает гневных.
Никакой путь не лучше другого.
Насильно милым не будешь.
Говорить о Любви,это не значит любить.
Слова воспринимаются по разному.
В словах правды нет.Правда ощущается.
Не судите,да не судимы будете.
Судите,да судимы будете.
Божьего Суда не существует.Это нонсес.
Любовь не судит Саму Себя.
На то Она и Любовь.“
Христианских наставников называют пастырями. Пастырь - это пастух, пасущий паству. Паства – это стадо человекоподобных особей. Само стадо состоит из агнцев божьих. Агнец - это баран.
А баранам думать не надо.