Религия, вера

Верующие, в каком образе вам видится Ангел смерти, мир ему, который придет забрать вашу душу?

Ну Брат. Спасибо что дополнил Мой ответ. Шукран. Надеюсь узнал
Яна Васильева
Лучший ответ
Артур Добряк Всегда рад помочь брату - мусульманину. ИншАллах.
Мне видится только Ангел жизни, который облагораживает мою душу при жизни, а о смерти думать как-то не очень хочется пока.
Ангел смерти

Николай Некрасов

Придет пора преображенья,
Конец житейского пути,
Предсмертной муки приближенье
Заслышу в ноющей груди,
И снидет ангел к изголовью,
Крестом трикраты осеня,
С неизъяснимою любовью
И грустью взглянет на меня;

Опустит очи и чуть внятно,
Тоскливо скажет: «решено!
Под солнцем жизнь не беззакатна,
Чрез час ты — мира не звено.
Молись! » — и буду я молиться,
И горько плакать буду я,
И сам со мною прослезится
Он, состраданья не тая.

Меня учить он будет звукам
Доступных Господу молитв,
И сердце, преданное мукам,
В груди их глухо повторит.

Назначит смертную минуту
Он, грустно голову склоня,
И робко спрашивать я буду:
Господь простит ли там меня?

Вдруг хлад по жилам заструится,
Он скажет шепотом: «сей час! »
Святое таинство свершится,
Воскликнут ближние: «угас!» .

Вдруг… он с мольбой закроет очи,
Слезой зажжет пустую грудь,
И в вечный свет иль к вечной ночи
Душе укажет тайный путь
как только придет, сразу и узнаем, что гадать
Лёха Зоц
я буду спать в это время.. . ну привычка у меня такая.. . просыпать на важные встречи)))
Исаева Айман
Артур Добряк Не всякий раз прочитаещь тонкий юмор...
не скажу
в Библии не говориться, что когда человек умирает, к нему приходит ангел смерти. поэтому ни в каком
земля задребезжит и из трещен выйдет Чернобог! скажет: вставай старый Волхв Рода. Ему служил вот и мне послужишь!! ! А я отвечу : Не тебе решать кому служить я буду! Но и не мне! всё Род рассудит.
И пусть судит!
Антон Лагозин
когда придёт, тогда и увидим, только описать, скорее всего, не сможем
Елена Ветрова