Религия, вера
Если смерть названа врагом который пришел Значит человек был создан для вечной жизни?
смерть в этом мире вследствие грехопадение, но праведные будут жить вечно
страшна смерть не физическая, а духовная, которая и является врагом.
Катюша Демашина
так говорят те кто еще не приближался к смерти А потом где написано что это именно духовная смерть Мы видим по Библии Адам умер и физически
1.Смерть- враг.
2.Любите врагов.
Катюша Демашина
А Библия говорит Последний же враг с которым будет покончено -смерть
Верно, человек создан для вечной жизни, эта жизнь (земная ) для испытания и то как ты проживёшь и ради кого проживёшь определит твою будущую жизнь
Катюша Демашина
Я не встречала в Библии что земная жизнь для испытания Смерть враг он пришел Если бы не пришел люди бы вообще не умирали
"Человек живёт век, а его дела – два" (пословица). Слово человек образовано от двух основ: чел «член рода или семьи» и век вечность
Катюша Демашина
да изначально он был создан для вечной жизни
Да, так оно и есть.
Смерть для животных и деревьев тоже враг?
Катюша Демашина
земля -проклята за человека Видимо да
С точки зрения автора того бреда - возможно, а так нет.
Катюша Демашина
В чем бред?
верно мыслишь!
Катюша Демашина
а зачем тогда Бог вложил бессмертную душу
Чёт вопрос какой то детский типа мама а один плюс один будет два да?
Катюша Демашина
а представь что ты папа Ответь мне доченьке
Да мы созданный по образу Бога, и в нас вложена вечность т . е . желание жить вечно и не умирать .
Поэтому мы не можем принять смерт, как что-то обычное .
изначально да, но пришел друган Христос и взял все грехи на себя.. и люд охуелотболезней..)
Катюша Демашина
Если изначально был создан для вечной жизни Зачем Богу нужно было вкладывать бессмертную душу
ДА и АМИНЬ!
Да! Какой любящий родитель хочет смерти своему ребенку? Из сегодняшнего положения есть выход и Бог его всем предлагает
Сколько же у вас ников?
По вопросу. Смерть - это небытие. Когда человек сознание теряет, он же ничего помнит, когда приходит в себя, что с ним было.
Человек мог жить вечность, всегда, иметь неограниченные возможности. Представляете? Не-огра-ни-ченные!
Катюша Демашина
два Один завис
Катюша Демашина
Представляю На земле бы давно была высшая развитая цивилизация -думаю А ты как думаешь
так вроде яхве создал смерть - яхве враг человека.
«А от древа познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь»
Катюша Демашина
почему Яхве то Бог жизнедатель Это человечество выбрало путь непослушания и независимости от Бога Плоды чего мы сегодня и пожинаем купаясь в море горя и слез
Поидеи да
Катюша Демашина
А зачем тогда Богу было нужно создавать бессмертную душу?