Религия, вера
Иисус -это любовь, т. е. вечная энергия, дающая силу жизни? без которой Творец бы ничего не создал. Значит Христос
был раньше?
Творец это злой библейский демон-извращенец, враг человечества и божества. Христос рождён от Всевышнего и пребывал в сердце Его вечно.
Елена Немчинова
вы правы, хотя и говорите грубовато. Творец привязан к материи, он её создал и жив пока она жива, поэтому да, он демон, потому что не знает о духовном и в поклонении Творцу нет души
"Я и Отец - одно" (Евангелие от Иоанна)
Карине Чибухчян
Ты и отец Дно евангелие от меня
Христос-это любовь-по-христиански.
Но не стоит забывать, что у всех нормальных людей любовь это любовь. А христиане вкладывают в это слово совсем другое-убийства, геноцид, жертвоприношения и. т. д.
Загадка вот в чём: 2000 лет люди толкуют и переталкивают одну и ту же истину и никак ничего не поймут. То ли люди глупы, то ли истина не конечна?
Елена Немчинова
истина проста: вначале было слово и это слово было у Бога и это слово было Бог.... кроме Бога никого не было: ни творца, ни творения... ни-ко-го
вообще-то Он фсекда был триедин...
неверен изначальный посыл... изучайте первоисточники... не "Иисус -это любовь", а Бог есть Любовь... Он и есть вечная энергия, необходимая для Создания и Творения...
Елена Немчинова
это так, но почему вы считаете. что любовь и разум -это разные вещи? Изначально был только Бог-Высший Разум и Его энергия, а потом слово и только потом дело, т. е. творение
Бог это порядочность и совесть, все остальное вторично и менее ценно.
Елена Немчинова
спасибо, я про это и спросила, про разницу духовного и материального
Иисус-это сын Бога. Источником жизни есть Отец, а не Иисус. Все от Отца.
Нет, конечно
Иисус- один из Пророков! Это воплощение той любви, которая была задолго до его рождени
Елена Немчинова
таки что было вначале? когда не было ещё Творца и его творения?
Был или не был - какая разница, как ты этим знанием воспользуешься?
Елена Немчинова
я уже пользуюсь. Я знаю, что я душа вечная и мне от этого хорошо
Был до создания звёзд и планет.
Отец вообще то всегда с начало, а уж потом Сын! Да Матушка раньше, а уж потом Сынок !
Елена Немчинова
Творец=Отец и Природа Мать, а потом и венец творения-человек появились позже, а вначале было Слово и это слово было у Бога и это слово было Бог
Конечно.. это постоянный процесс.. рождения Христа.. вечный..
Псалтирь 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
Возвещу определение - означает: скажу суть..
Слово НЫНЕ означает - в настоящий момент.. постоянный момент в вечности.. Бог вне времени.
Т. е. Творец постоянно рождает Слово.
Любовь рождает Истину.
Отец рождает Сына.
Любовь рождает Бога в твоём сердце.. понимаешь?
Это Естество Бога..
И такая энергия только умножается.
Это созидательный творческий процесс.. так как Бог Творец.
Как при расщеплении атома рождается энергия, так так и Любовь Бога рождает колоссальную энергию при рождении Сына.
Т. е. Творец постоянно рождает Слово.
Любовь рождает Истину.
Отец рождает Сына.
Это Естество Бога..
И такая энергия только умножается.
Дашута Зарипова
А у Духа Святого какое определение?
Елена Немчинова
откуда Творец берёт силу?
На марс вас всех нахуи и назвать проэкт освобождение от дибилов
Яна Рубинская
Лучше в сад..