Религия, вера

Бог это ВЕЧНАЯ энергия Духовных Сил, из которого состоит всё и работает по закону причиноследствия, а не существо и т. п!?

В глобальном масштабе, Бог разделился на всех и все.
Получается, что везде и во всем присутствует частица Бога.
По психологии личность это нечто одно.
Бог это одно и все, можно считать личностью.

Можно привести, аналогию. Муравейник.
Муравьи, они безличностны, выполняют программу и какая то роидная матка рожает их и тоже нельзя сказать, что она личность, но она воплотилась во всех этих муравьях....
Михаил Мартынов
Лучший ответ
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. БГ 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. БГ 10.20
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сваям-бхагаван
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. БГ 7.24
Похоже на кирпич. Он тоже содержит вечную мировую энергию духовных сил, если что. Ну тебе и такой сойдёт за бога. Ровня. Ровнее и не сыщешь. Такой же квадратный и с углами, которые уже не распрямишь..., никогда.
Аида Болатова
Не бредь наяву! А читай первоисточники..
Бог - это жизнь, проявленная через все формы
Материя состоит из энергии и можно сказать что человек энергия в этом контексте. И не только человек, а всё живое. Есть версия, что бог источник всей энергии во вселенной. во всём есть энергия и всё собственно благодаря энергии. Эта версия хорошая объясняется в книге Дэна Брауна в<< ангелах и демонах>>