Религия, вера

Отец, Сын и Святой Дух - это три Силы, из которых состоит всё?

Это одно.
Маулия Мамырханова
Лучший ответ
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Оля Ващенко
это сказка
Ardak Mukishev
Это три личности. И неи, мир состоит не из Бога
Отец - Творец, Создатель всего, что на небе и на земле, истинный Бог Иегова. Сын - Иисус Христос, единородный сын Бога, который отдал свою жизнь, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти. Сейчас он является Царём Небесного Царства. Святой дух - не личность, а действующая сила Бога, с помощью которой он осуществляет все свои дела.
Это очень мощная сила, энергия, которая есть у Бога. Вспомните как Синай дымился, трясся и горел, когда Бог сошел туда. Так что из Библии мы знаем на сколько сила у Бога великая. Сатане, который бывший херувим, была тоже дана большая сила от начала. А потом Бог изгнал его. И только сила Божья ограждает человека благодатью. А так сатана может перевернуть Землю когтем или разорвать человека. Так сказано еще С. Саровским про коготь беса, что может Землю перевернуть. Думаете почему группа Дятлова спасалась бегством и была разорвана изнутри и были пробиты черепа и челюсти ?!?Все повыпадало из головы. Почему они бежали от демонов? Именно хотели опровергнуть существование дьявола. Вызов был принят. Я изучал эти истории хорошо. Откройте сайт азбука и там толкование на бытие. Можно узнать о том, как создавался мир. Есть много православных толкований.
у вас вопрос без сути !
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Три скинии Иисуса, Моисея и Илии все Х, и все наверное в масках Маска это видимо, мазок можно сдавать на анализ. Закон трезвости, во всех скиниях.
Лариса Шим
Господь Бог в существе Своем один и единственен.

Вместе с тем Бог Троичен в Лицах.
***alya Kompaniets***
Отец -Творец всего сущего. Сын его первое творение, с которым они творили всё остальное. Святой дух, это сила Бога, которой он всё творит и которую даёт всему своему творению для существования, для жизни, для того чтобы мы могли что-то творить.
Отец - это Бог, Создатель всей вселенной, включая нашу землю.
Сын - это один из первых духовных ангелов, который впоследствии родился человеком (Иисус Христос)
Святой дух - это действующая сила Бога, при помощи которой Бог творил всё.