Религия, вера
И почему в писании смерть названа последним врагом? и что она истрибится?
Ну написал какой-то идиот какую-то идиотию, чего сразу делать это истинной и пытаться найти в этом какой-то смысл
Некому будет врагом быть..
Последний же враг истребится - смерть,
1 Кор: 15: 26-26
Одно дело - успешно сражаться, что теперь происходит, когда сражение идет со смертью. Совсем другое - не иметь противника, что будет тогда, когда последний враг истребится - смерть.
***
Итак, новая жизнь начинается ныне в вере и ведется в надежде; тогда же будет, что смерть поглощена будет победой: последний враг истребится - смерть, мы все изменимся и станем подобны ангелам... Теперь мы научились страху через веру, тогда же овладеем любовью благодаря видению.
1 Кор: 15: 26-26
***
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20

А ведь эти писатели писания офигеть как боялись смерти... Да и читатели им под стать.
там бред написан.
смерть никогда не истребиться
Потому что люди умирать больше не будут.
Смерть - это враг человека. Никто не хочет умирать потому что :" Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей,..."(Екклесиаст 3:11). До грехопадения первые люди не должны были болеть, стареть и умирать. Но, за то, что они восстали против бога, они лишились этого дара и по их вине мы сейчас стареем, болеем и умираем. Но Бог обещает восстановить первоначальный замысел и люди будут жить вечно. Ну а кому это не нравится, их никто не заставляет.
Это баланс, что не рождается -то не умирает, что жизнью зовётся – то смертью жнётся. Кончится жизнь, уйдет с ней и смерть.
СМЕРТЬ будет и была всегда?
Мало ли что написано!? Мозг для чего нам дан!?
В ней не будет необходимости , т.к. люди обретут духовное бессмертие . Ну и как враг, вызывающий последний страх перед неизбежным , будет уничтожен осознанием вечного и телесными состояниями иного быта .
Всех остальных врагов Бог устранит раньше.
Как видно из заповеди, которую Бог дал Адаму, если бы тот был послушен, он бы не умер (Бытиет 2:17).
Что касается послушных Богу людей, то, после того как будет покончено с последним врагом человечества, смертью, в их телах больше не будет действовать приводящий к смерти грех. Они могут никогда не умирать "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть" (1Коринфянам 15:26).
Со смертью будет покончено по окончании правления Христа, которое, согласно Откровению, длится 1 000 лет. В этой книге о тех, кто становятся царями и священниками с Христом, говорится, что они «ожили и царствовали с Христом тысячу лет». Слова «остальные из мертвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет», очевидно, относятся к тем, кто будет жить в конце тысячелетнего периода, но перед тем как Сатана будет освобожден из бездны, чтобы подвергнуть человечество решающему испытанию. К концу тысячи лет люди на земле достигнут того совершенства, которое было у Адама и Евы до согрешения. Тогда они будут обладать жизнью в совершенстве. Те, кто выдержит испытание, после того как Сатана будет освобожден из бездны на короткое время, смогут радоваться такой жизни на протяжении всей вечности (Откровение 20:4—10).