Религия, вера
Согласны ли вы с утверждением что мир вокруг вас - это зеркало вашей души?
Да, потому что "мир вокруг нас" - это на самом деле мир внутри нас. Всю окружающую нас информацию мы принимаем своими свойствами (принимаем только ту, что соответствует внутреннему строению, остальную отбрасываем или искажаем под свое мировоззрение), вводим ее в свое эго и смотрим каждый свое кино на своем внутреннем экране.

гы-гы,
таки так. -
кривое зеркало,
что есть факт
таки так. -
кривое зеркало,
что есть факт
не согласен! скорее наоборот.
Не понятно. Что это значит? Вот, если ударил мороз, один этому рад, другой же недоволен, что тут соответствует данному утверждению?
Нет, конечно. И считаю такое мнение гнусным. Получается, я страдаю и еще должна думать, что это исполнение моих же желаний? Сосед совершил преступление, а виновата я?
Да. Только не души, а ума.
нет, я же не являюсь трактором
Да.
По крайней мере - его восприятие.
Неет
Такое возможно когда беседуешь со своим отражением. Правда у каждого своя истина на всех одна.
О чем думаем, то и видим
Скорее, зеркало ума.
Человек сам душа, это понимание даёт основание думать, что сердечные помышления человека в его власти, он может участвовать в злых делах этого мира или не участвовать и даже бороться со злом, что радует Бога..
А что есть душа? Сколько живу ни разу не трогал, не нюхал. А если имеется в виду мировоззрение, то каким образом? Я человек простой, альтруист, мухи не трону. А мир никчемный. Быдло и нищета вокруг.