Религия, вера

Вы согласны, что мы счастливы и обретаем мир в душе, только тогда, когда мы честны сами с собой: признав свою нужду в Боге?

Мат. 11:28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Саша Иванов
Саша Иванов
15 019
Очень даже согласна.
ГА
Гена Алексеев
11 701
Лучший ответ
Мы не согласны.
Саша Иванов Тогда ответьте:" Что дарует вам мир в душе?"
Мы счастливы и обретаем мир в душе,
только тогда, когда мы честны сами с собой тчк
Алена Попова
Алена Попова
97 332
Идите уже, раз признали нужду!:)
Саша Иванов Уже пришла, потому и познала это счастье.
Часто мы счастливы в своих заблуждениях или живя чужими мыслями
Саша Иванов Никогда этого не будет. Потому что чужие мысли всегда будут чужими. А вот если вы на своём опыте вы познаете истинность какой-то информации, вы лично будете это знать и это будет лично ваше.
нет.
наркоман тоже счастлив обманом.

однако трезвый разум - единственная надежная опора для осознанной радости и в конечном итог - для счастливой жизни. всем рекомендую.
Саша Иванов Какая ложь! Я знаю много наркоманов и ни один из них не счастлив, потому что знает, что он раб и зависим от наркотиков.
счастлив человек который имеет в душе внутреннюю гармонию, гармонию даёт Христос, когда мы открываемся Ему.
честным надо быть с Богом.
Юрий Шмелев
Юрий Шмелев
64 742
Мысль об изоляции, мысль о том, что "я изолирован от Мира и Бытия", является первопричиной всех несчастий и первопричиной ненависти, злости и ярости.

С этого мгновения помни: ты неотделим от Бытия.

Не только помни, но и экспериментируй — будь одним целым с деревом, которое растёт поблизости от тебя, будь одним целым с рекой, в которой ты плывёшь, будь одним целым с человеком, чью руку держишь сейчас в ладонях.
Экспериментируй раз за разом — будь одним целым с камнем, на котором сидишь, будь одним целым с далёкой звездой, на которую смотришь.
Постепенно ты овладеешь искусством сливаться с объектом.
Наблюдающий становится наблюдаемым, познающий становится познаваемым.
Созерцая розу, ты становишься розой — здесь нет границ.
В эту минуту ты узнаешь две вещи — Любовь и Нирвану.
Нирвану — для себя, Любовь — для всех.

Ошо - Утренние медитации - 02. Ты неотделим от Бытия
Подтверждаю)

Похожие вопросы