Религия, вера

Как вера может разрушить разумность?

Вера не может разрушить разумность, ибо вера часть разумности и здравомыслия.
Разрушить разумность может религиозный фанатизм, что есть невежество.
Таня Бирюкова
Лучший ответ
Вы намекаете что верующие неразумны?
сознание и вера-два основных качества вечной души... и разум направленный на поиски Господа в глубине сердца только укрепляется и помогает мне обрести Его.
Любая вера основана на слепом почитании и демагогии, а разумность основана на научных фактах и аргументах...
Рита Буфетова
Простейший пример из Куздры. Его вопрос "А есть ли у вас компьютер? А пользуетесь вы интернетом? " вызывает мысль о необратимых изменениях мозга.
Во всех случаях. Поверил мошеннику - поступил неразумно - получил по мозгам.
Не основанная на Божьем Слове.
Светлана Кириченко Что такое "Божье Слово"?
Истинна ВЕРА только от чувства ЛЮБВИ и она способствует РАЗВИТИЮ СОЗНАНИЮ) Не нужно только путать веру и религию. В религии только понятие веры и она ОТ СТРАХА и поэтому РАЗРУШАЕТ СОЗНАНИЕ))))
Arthur Balachyan
Любая, не подкрепленная делами и с фанатизмом. Самое большое извращение человека фанатизм.
Вера в Истину спасает . Вера в ложь погубит.
Илья Манаев
Светлана Кириченко Какие громкие лозунги!)
Средневековье знало множество примеров тому. Так как вся жизнь была построена на вере, многие болезни, например, идентифицировались как кара Господня, и.. средства применялись соответствующие.
Но не стоит людей прошлого винить за это, ведь истинной причины они не знали.

А вот в современном мире вера в сочетании с разумностью дает прекрасный симбиоз.
Возведение веры в сверхидею. Вера в веру как единственный критерий ценности жизни.
Амир Курбанов
Алексий Хоруженко они этого уже достигли в общей массе
как разрушила лоб дурака, который стал молиться Богу!
Tima Haker
вера не разрушает ''разумность'' , она её созидает .
Че Гевара
Вера не может разрушить разумность, а человеческая, философская, самонадеянная разумность может разрушить веру.
Владимир Ким
Что-то Вы задаете вопрос на себя не похожий :)), зачем? :))
P.S. Вообще-то может..., фанатик например.
Вика Тен
Светлана Кириченко А что такое "на себя похожий вопрос"?
Странно.
истинную разумность разрушить невозможно - разум вечен...
Когда веришь и не проверяешь на самам ли деле, это было или, этого небыло.
Лиза Сафонова
у меян под аватаркой 1 звезда
Mederbek Arstahbekov
Алексий Хоруженко это не порядок