Матфея 10:21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое;
Матфея 10: 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
Религия, вера
- Может ли выбор веры человека разрушить семью и любовь?
Почему бы нет. Запросто.
Может.
вполне
Вера в Солнце, самая реальная вера.
Не должна. Иначе это какая-то неправильная вера.
Конечно! Бог - это третий лишний.
Не выбор веры разрушает, а эгоизм и пренебрежение мировоззрением другого.
Христианство не может
#****jake ****#
Как же не может, если Иисус говорил что врагами станут домашние его?
конечно. вера в деньги, как раз разрушает семью и любовь
Нет. Т. к. в противном случае Любовь даже рядом не стояла.
Может. Каждый человек индивид и имеет право на выбор веры и жизненного пути, но это, зачастую, не всем членами семьи нравится. Каждый считает своё мнение единственно верным. Или ещё проще, не нравится, что жизнь в семье претерпевает некоторые изменения, привычный уклад меняется, а с этим многим трудно смириться. Но это только в том случае если вера нетрадиционная. Традиционная только если крайности, типа монастырь или фанатизм.
Если у вас буддизм а у него атеизм или вы христьянство не может вера разрушить, стереотип может, родственники его или ее религиозно убежденные или все таки откуда родом, вот и весь ответ .Живити и веруйте каждый в своем никто не может на веру настаивать заставлять, это желание каждого.
Крепкую семью это вряд ли разрушит, семью, в которой присутствует взаимоуважение. А если супруги глупые, то увы! Но иудей вряд ли будет жить с христианкой. )