Религия, вера
Что важнее покрестить ребенка или сделать ему прививку?
Почти в четыре раза возросло в России за последние 20 лет количество только православных храмов, заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, сообщает "Интерфакс-Религия". В интервью, опубликованном на этой неделе французским журналом "Пари матч", он привел статистику, согласно которой в 1986 году в стране насчитывалось лишь 6800 православных храмов, а сегодня их 27 тыс., было лишь 18 монастырей, теперь – 680. Численность духовенства, монахов и монахинь увеличилась в тех же пропорциях. В одной лишь Москве 1700 священников и диаконов, отметил Алексий II Несмотря на рост заболеваемости россиян и увеличение рождаемости, в России сокращается число государственных лечебных учреждений и количество коек в больницах, сообщается в пресс-релизе компании Synopsis. По данным Росстата, к концу 2007 года число больниц в России сократилось на 3,9 тысяч (36 процентов) по сравнению с 2000 годом. Ваши мысли по этому поводу.
Зачем вообще нужны больницы?! ! Главное - чтоб было где отпеть. и без очереди :(
Если ребёнок иудейский, то лучше на 8-й день сделать ему обрезание
....не пользуюсь 99 % фарм. препаратов, потому что, что не купишь - от всего осложнения идут. В больницах не бываю. Фитотерапия лечит лучше.
В Америке как-то врачи устроили забастовку .И смертность сократилась. Серъезно. Статья была.
У моей подруги мать так накачали антибиотиками, что у нее почка отказала.
..а монахи -это бывшие дети с прививками, если на то пошло )И если человеку хорошо в монастыре, а кому-то хорошо вне монастыря, то зачем из этого раздувать "слона".Кому где хорошо, тот там пусть и живет. Или опять всех под одну стрижку?
Храмы уже рушили .В результате развели алкоголиков и наркоманов.
Так что давайте мозги включать, когда смотрим что в мире происходит.
Вообщем хочу сказать-лечится нужно с умом и знать где.
Странно сопоставление не связанных между собой процессов (
Но мне кажется, что участь в вечности важнее участи в скоротечной земной суете.
Крещение это не талисман, чтоб защититься от болезней с его помощью. Крещение - это обещание служить Богу и соблюдать его законы.
А прививка необходима для здоровья малыша. Эти две разные вещи никак не взаимосвязаны между собой.
Сейчас Бог не делает чудес, исцелений. Поэтому живя в этой системе, мы должны лечиться обычным образом, принимая, таблетки, уколы.. и т. п
крещение младенцев Бог не приемлит
крещение--для души, а прививка--для тела
Не то, не другое.
прививки - дело спорное
я против прививок
При социализме взрывали храмы, при демократии восстанавливают, придут коммунисты, опять взрывы будут. А больниц-то всё меньше.
Надеюсь мой ответ понятен, как бы грустно он не звучал
Одно другого краше)))
Заделать ему сестричку
Ващето, никакой взаимосвязи одно другому не мешает
Важно и то и то, но не для Бога.
если мозги есть то к врачам ващ лучше не водить
Светлана Медеши(Слукина)
прошу не путать Врачей с современными недоучками
Алена Даурова
Предлагаете аппедицит лечить молитвами и травками?
ну чтож, РПЦ расширяет конторы, точки обслуживания и налаживает свой бизнес, а за бизнес вы заплатите из своего кошелька!