Религия, вера
Как понять следующее высказывание Господа, из библии?
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" Это означает что бог мстителен и наказывает невинных?
Да никакого бога нет! А строки эти как и всю библию придумала церковь чтобы держать в страхе дураков!
Ernur Doszhanov
а чего это вы в Религи и Вере сидите
Самоутвердится то надо, как говорится : - Бей своих, чужие бояться будут. - )))
Борис Биниашвили
У вас сегодня день юмора!
почему невинных? ! ,а ненавидящих Меня! !
куда уж гнусней чем ненависть к Нему..
Может запугивают, что-бы легче манипулировать было.))))
Нет. просто дети беззаконников (отвернувшихся от Бога) , как правило, превосходят своих родителей в беззаконии. И от этого сами себя наказывают.
Маша Тершукова
А написано всё по другому.
На третьем, четвертом поколении род заканчивается, вымирает.
Это означает что Бог намного серьезнее относиться ко греху чем мы люди.
лишение совести для некоторых не наказание, а благо
Давно пора понять, что бог никаких библий не писал
и "пречистых" баб не трахал. Неужели так нравится
быть одураченными? Вы ещё фокус с благодатным
огнём богу припишите.. . Вобще будет смешно.
Конечно. так оно и есть. бог то еврейский, вспомните о умервщлении младенцев-первенцев в египте, месть за евреев.
Цыганка спрашивает у мужа который стал бить ее по возвращению: За что?
Муж отвечает: было бы за что - убил бы!
Да! А вы не знали, что Бог ревнитель! ? К тому же Бог не справедлив, а много милостивый. Именно по этому он благословляет в тысячи раз больше чем наказывает (если почитаете дальше)
во первых невинных нет.. а во вторых кажется и Бога нет..: -)..
Ответ очень прост: сын есть продолжение отца. А чтобы избежать последствий вины предков нужно покаяться (не исповедаться перед попом, а покаяться т. е. обратиться к Богу лицом) и принять водное крещение (именно так, а не наоборот), и тогда новообращенный становится новым творением у которого отец Бог. И он, и его потомки избавятся от вины предков.
Он урод, и этим всё сказано.
Родовое проклятье или последствия выбора...
Это означает, что горе человеку, который, например, убил кого-нибудь и не сел, и прожил всю жизнь прекрасно. Потому что убийство никуда не делось, значит этот грех ляжет на детей, внуков и т. д. "до седьмого колена", пока не искупится. Так уж все устроено, что информация о событии не может просто раствориться в воздухе, она преобразуется во что-то. И сказано все это для того, чтобы человек не мыслил только в пределах своей жизни, и не задавал потом вопрос: а почему у моей внучки родился больной ребенок, ведь он (она) ни в чем не виноваты?
При всем при этом как сочетается "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" и "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается"? Вот это интереснее!
обратите внимание на " ненавидящих меня"