Религия, вера

Как понять следующее высказывание Господа, из библии?

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" Это означает что бог мстителен и наказывает невинных?
Да никакого бога нет! А строки эти как и всю библию придумала церковь чтобы держать в страхе дураков!
Танзиля Валиева
Лучший ответ
Ernur Doszhanov а чего это вы в Религи и Вере сидите
Самоутвердится то надо, как говорится : - Бей своих, чужие бояться будут. - )))
Борис Биниашвили У вас сегодня день юмора!
почему невинных? ! ,а ненавидящих Меня! !
куда уж гнусней чем ненависть к Нему..
Женя Цай
Может запугивают, что-бы легче манипулировать было.))))
Rustam Hisamiyev
Нет. просто дети беззаконников (отвернувшихся от Бога) , как правило, превосходят своих родителей в беззаконии. И от этого сами себя наказывают.
Маша Тершукова А написано всё по другому.
На третьем, четвертом поколении род заканчивается, вымирает.
Андрей Тиньков
Это означает что Бог намного серьезнее относиться ко греху чем мы люди.
лишение совести для некоторых не наказание, а благо
Петр Ермоленко
Давно пора понять, что бог никаких библий не писал
и "пречистых" баб не трахал. Неужели так нравится
быть одураченными? Вы ещё фокус с благодатным
огнём богу припишите.. . Вобще будет смешно.
Конечно. так оно и есть. бог то еврейский, вспомните о умервщлении младенцев-первенцев в египте, месть за евреев.
Цыганка спрашивает у мужа который стал бить ее по возвращению: За что?
Муж отвечает: было бы за что - убил бы!
Cosgun Bagirov
Да! А вы не знали, что Бог ревнитель! ? К тому же Бог не справедлив, а много милостивый. Именно по этому он благословляет в тысячи раз больше чем наказывает (если почитаете дальше)
Михаил Жук
во первых невинных нет.. а во вторых кажется и Бога нет..: -)..
Nadirbaev™ Makenza
Ответ очень прост: сын есть продолжение отца. А чтобы избежать последствий вины предков нужно покаяться (не исповедаться перед попом, а покаяться т. е. обратиться к Богу лицом) и принять водное крещение (именно так, а не наоборот), и тогда новообращенный становится новым творением у которого отец Бог. И он, и его потомки избавятся от вины предков.
Он урод, и этим всё сказано.
Lizka *
Родовое проклятье или последствия выбора...
Это означает, что горе человеку, который, например, убил кого-нибудь и не сел, и прожил всю жизнь прекрасно. Потому что убийство никуда не делось, значит этот грех ляжет на детей, внуков и т. д. "до седьмого колена", пока не искупится. Так уж все устроено, что информация о событии не может просто раствориться в воздухе, она преобразуется во что-то. И сказано все это для того, чтобы человек не мыслил только в пределах своей жизни, и не задавал потом вопрос: а почему у моей внучки родился больной ребенок, ведь он (она) ни в чем не виноваты?
Alina Z.
При всем при этом как сочетается "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" и "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается"? Вот это интереснее!
обратите внимание на " ненавидящих меня"
Ernur Doszhanov