Религия, вера

Почему люди не догадываются-что Иисус -не умер на кресте -и не восресал никогда ??-его же просто сняли вечером живым ...

Серега Евтин
били били не добили.. заново родился, извините господа я поторопился.
***яночка Кутяшева***
Лучший ответ
Вы сначала докажите что он вообще был, ну а потом и поговорим.
Очень даже умер.
А вот что не воскресал - то это очевидно.
Да уж... вся вера христианская по вашему основана на этом?
И римляне дураки были и первосвященники идиоты...
Юлия Кнутович
Александр Чаусов А вера при любом раскладе не требует ни логики, ни доказательств.
Её удел - поклонение ВЫМЫСЛУ.
Серега Евтин -соотношение дураков-к умным...в то время-позволили из заурядного эпизода национально-освободительного движения против господства римлян-слепить Новый Завет.
11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.
(Матф. 28:11-15)
Серега Евтин -я не иудей-но мир настолько наполнен иудейским...
Не все такие умные как вы.
вы тоже так уверено сказали, вроде сами видели)
N.
Nizom .
Кто теперь правду узнает.
Бауржан Хамзин
Canon Monitorov Православные знают. что воскрес!!!!
Да очень просто- из-за того. что за эту версию уцепились евреи (ортодоксы) и под этим соусом теперь живут пару тысячелетий как живут, не получив землю обетованную, а если и получил кто-то, но земля горит у них под ногами...
Это чушь. А вы, наверное, говорите: "Христос воскрес" и с большим удовольствием поедать будете яички и куличи
Ринат Аптуков
Серега Евтин -и отвечаю-и вкушаю...дабы не шокировать малых разумом..
Ещё один фантазёр нарисовался! Ты с инопланетянами по вечерам не общаешься?..