Религия, вера

У мира есть разумный проектировщик? А почему тогда глаз так хреново спроектирован?

Лара Зайцева
И зубы новые не вырастают, и апендикс непонятно зачем, и крайняя плоть лишняя, резать приходится.. . И рук только две - катастрофически не хватает. А в сутках только 24 часа - хронический цейтнот. И почему нас не спросили, когда для нас мир строили?
Надежда Зырёва
Лучший ответ
Валерий Исаков апендикс - тупик гаситель излишнего давления...
М. б. Вы поможете мне разобраться в вопросе о 3-х цветах.
Нашему глазу необходимо 3 сигнала (3-х цветная матрица монитора) , чтобы в мозге сформировалась вся гамма.
Почему 3 ? (навязывается ответ о триединстве) . Тему можно развивать. Почему- то Зелёный можно заменить Жёлтым, но этот цвет обязателен, хотя его частотный диапазон лежитм между красным и синим цветом. Можно провести аналогию с тремя стадиями развития (к примеру насекомых) . Гусеница - (МИР ПОТРЕБЛЕНИЯ (красный) , Куколка (ВЫБОР МЕЖДУ ЖЕЛТЫМ И ЗЕЛЁНЫМ) - наш Мир, Бабочка- (МИР ДУХОВНОГО ТВОЧЕСТВА) - синий цвет. Если нижний КРАСНЫЙ и верхний СИНИЙ - вечные миры, то прослойка межлду мирами (внизу жёлтая полоска, в верху- зелёная) это переходный материальный мир, необходимый для эволюции живатмы. М. Б. потому говорят- Ты ещё зелёный, и это не зависит от цвета недозрелых овощей и фруктов?
Вадим Стасюк
Представьте вариант лучшего проектирования. И засуньте себе в ...глазницу.
M(
Muzaffar ((^_^))
Настёна **** Глаз осьминога.
Хреновый проектировщик.
хреново?? ? да он 70 лет работает идеально! ни одна камера столько не протянет созданная человеком! и к тому же глаз как элемент системы "человек" - не вечен, человек как элемент системы - планета тоже не вечен - тк его остатки пойдут на другие нужд итд..
Виктор Шечков
Если ты не понимаешь почему вода "убегает" из кастрюли, то это вовсе не значит, что причина в воде или кастрюле.)
Ivan Dudatyev
Потому что нет накакого проэктировщика.
Павел Олейник
А ты попробуй лучше придумать, фантазируй.. .
Татьяна Задирака http://otvet.mail.ru/comments/answer/318578666/