Религия, вера

Если Господь, согласно Библии, создал только один мир с разумными тварями, то зачем тогда он создал такую сложную

Вселенную? Все эти галактики,черные дыры, пульсары и так далее?какой в этом был смысл?
Анна Архипова
Чтобы людЯм было чем заняться до апокалипсиса.
О.
Одинокий .
Лучший ответ
Он не создавал практически ничего, тот кто управляет системой, даже в нашем мире, что создавал её, нет конечно, он заведует и управляет ею, так и там, и так управленцев повсюду видимо-невидимо, а Система этим и живет.
Пути Господни неисповедимы.
Анна Архипова Это не ответ.Садитесь, два!
Все, что вне понимания верующего, все это "пути господни неисповедимы"
Вселенных триллионы на Водах Причинного Океана и даже в этой вселенной 64 измерения Времени и пространства, все планеты густо заселены .
Не факт, что только один мир создал.
Ну а какой смысл в солнечной системе? Луне например..Ведь бесполезное же.
Максим Рогачев
Анна Архипова Это Солнце-то бесполезное? А Луна чтобы ночью светить..
Какая галактика, какие черные дыры, какие пульсары? Это все нарисовано на куполе, который накрывает плоскую землю. И солнце- долбанный фонарь... :-)
Ludmila Bondar
Да, в Библии описано только сотворение жизни на Земле. Но там ни слова не сказано, что Земля - единственный населенный мир.
Т.е ты считаешь , например, что в твоем теле что-то не додумано, или что-то лишнее? А ведь наше тело это микрокосмос.
Римма Гуляева
Анна Архипова Конечно...Апендикс, например..
Все галактики, пульсары, туманности, вселенные
тоже разумны.
Просто у нас недостаточно разума, чтобы это понять.
Наташа Ложаева
Нигде в Библии Бог не говорит, что существует только одно человечество во Вселенной.

Наоборот, Бог говорит о том, что миров во Вселенной - много.
В доме Отца Моего обителей много (Ин.2: 1-3)
Мир-сам по себе, Господь-сам по себе в головах верующих, и помогает верующим в их вере в Него.
Чтобы доказать превосходство его воли над волей человека...Он знал, что древние люди будут смотреть вверх,Ну, и вероятно, чтобы дать больше света.
Дима Царенко
А может быть это задел на будущее? Да и земле нужно было создать условия.
Бог знал что творил и зачем.
Чтобы показать человечеству какой масштабной силой обладает Бог. Ведь через Его творение мы можем узнать о Нем больше.