Религия, вера

Загадка: Согласно Библии, растения были созданы за три дня до создания солнца. Когда был создан фотосинтез?)

По древним представлениям Солнце не являлось источником света, а лишь было что-то типа линзы, которая пропускает свет, а Луна прикрывает, поэтому ночью темно, отсюда и такое описание в Библии...
Ирина Малахова
Лучший ответ
Да вы такой умный, а все верующие, такие тупые, что верят в такую глупость.
Анна Тисленко
Гульнар Кожабаева В самом деле! Верующие такие глупцы.
Вместе с растениями...
Christi Lady
Ольга Наумова Ну понятно) а для фотосинтеза нужен солнечный свет)
Так это ж в Библии. Растения появились через миллиард лет после образования Земли, А Солнце образовалось раньше земли на 1,5 млрд лет, Фотосинтез образовался от каких то бактерий живущих в океанах, потому и кислород появился
Юрий Гудков
Согласно Библии не понятно даже кто и когда воду создал.
кажись сначала был свет..
Очень важный вопрос.
Дмитрий Селин
да будет свет, отделённый от тьмы.
Sahib Memmedov
Так и кости динозавров созданы чтобы проверить нашу веру.. . Был здесь сказан такой бред
Юрий Гудков Посмотри документальный фильм "Дух времени", многое поймешь. В инете есть
Это не гелио-, а геоцентрическая модель. Сначала Земля, потом Солнце.
Три дня без света, даже растение может потерпеть. Семена, вообще лучше всего, всходят в темноте.
Александр Бугаев А земле 6000 лет или для бога 1 день как миллион?
в Бытие 3:3 написано "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. -- --это был первый день
на третий день появилась растительность
на четвертый день "появились" светила, (однако, возможно же, что эти светила просто стали отчетливо видны?) , а так они существовали уже давно, просто были не видны, из за пыли, газов и т. д. ?
Miss Shani Alimova
сколько заплатишь за инфу???
Ак-47 1 Класс