Религия, вера

Когда согласно Библии наступит конец этого мира?

когда исполнится число избранных.
Денис Мартынов
Денис Мартынов
68 319
Лучший ответ
Когда все люди на земле пройдут путь духовного взросления, для чего Бог и создал людей
мир как-то не подружился с библией ;)
Арина Титова
Арина Титова
87 103
Скорее во имя мира наступит конец Библии
Gavhari Qurbonali
Gavhari Qurbonali
50 416
А говорит ли что-нибудь ваша" Библия о Солнце, вставшем на Западе??
Наступит конец Кали юги, через 427 000 лет. Библия описывает Кали югу на 432 000 лет, 5000 лет прошло. Поэтому у них и миру 5000 лет.

Потом цикл повторится, как времена года.
Le
Lego
97 883
Он уже наступил
Юлия Коломина
Юлия Коломина
75 600
«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф. 24,3)

«Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть,

но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней.» [Мф. 24,6-8]

«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» [Мк. 13,32]
Условия на земле ухудшаются, это служит признаком вмешательства Бога
в дела людей, скоро будет править Царство Бога. ( Даниил 2:44).
никогда
RC
Rblsya-> Chp.*)
20 196
Конец мира должен наступить тогда, когда придет Сын Человеческий.
Об этом дне и часе никто не знает. Только Отец Небесный.

Евангелие от Матфея 24:44
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.

Евангелие от Матфея 24:36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Алина Юсупова
Алина Юсупова
14 649
Об этом Христос говорит в Матфея, 24 главе:

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это – начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
Роман Pflaum
Роман Pflaum
9 997
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти...

Деяния апостолов 1 глава, 6-7.
Ирина Сухова
Ирина Сухова
6 048
Конец этого мира наступит в "Великом бедствии"
А Великое бедствие начнётся, когда исполнятся слова из 1 Фессалоникийцам 5:3 "Когда будут говорить "Мир и безопасность"--тогда их постигнет уничтожение..."
|Milky_ Way|
|Milky_ Way|
904
Иисус сказал: О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (Матфея 24:36, 42). Кроме того, он предупредил, потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира (Матфея 24:3, 7—14). Библия называет этот период «временем конца» и «последними днями» (Даниил 12:4; 2 Тимофею 3:1—5).
Это в верной книге написано:
1. Вселенная это наш Бог! А природа Жена бога, и ёе создала Вселенная! 2. С начало не было ни чего и дух бога летал над бездной без пространства и времени. 3. И сказал Бог, не гоже оное! Не гоже быти одному и взрыв мысли родил пространство и время. 4. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 5.И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы .6. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 7. И создал бог Все то что создал, за семь дней. И это было хорошо и истинно, без обмана! 8. Но взыграла болотная жижа, выходящая из земли и родила порочное для Бога семя, то был человек. 9. И стал человек великим лгуном на земле и кончилось в мире Божьем безобманство! 10. И пришел Бог к не му и сказал вот заповедь моя: не лги, ибо ложь погубит тебя и молись, молись мне! 11. Но человек решил обмануть Бога, курил и молился, курил и молился и лгал! 12. И тогда пошли люди плодится на земле и стали обманывать друг друга, как и Бога. 13. И было имя им Легион, ибо родился от них дух Сатаны! 14. И увидел бог, вот велико лжеобманство на земле, и все врут, курят и молятся и врут, курят и молятся и врут! 15. И придумали люди воду огненную, в тайне от Бога, тогда стали черти, большие и малые появлятся на земле! 16. И сказал Бог долго ли быти мне пренебрегаемым людьмиУничтожу я то что сотворила жижа болотная, глина земная. 17. И послал Бог на землю жар солнечный и парниковую мглу, и дым от сигарет уже не развеивался на Земле, потому что человек курил и молился, курил и молился и лгал. 18. И задохнулся от дыма издохли люди на Земле, от дыма и вранья и был день последний! 19. И возрадовался Бог, вот не стало того кто небо смрадом и ложью осквернял имя мое, не буду теперь я создавать живое. 20. И увидел Бог, вот вокруг одно Безобманство и это было весьма хорошо, и был день вечный и прибывал Бог в блаженстве от чистоты мира!
Бог создавал землю не для того, чтобы её когда-то уничтожить. Псалом 104:5; "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно" Но зло на земле Бог обязательно устранит.
Псалом 36:10
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его"

Похожие вопросы