Религия, вера
Когда согласно Библии наступит конец этого мира?
когда исполнится число избранных.
Когда все люди на земле пройдут путь духовного взросления, для чего Бог и создал людей
мир как-то не подружился с библией ;)
Скорее во имя мира наступит конец Библии
А говорит ли что-нибудь ваша" Библия о Солнце, вставшем на Западе??
Он уже наступил
«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф. 24,3)
«Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть,
но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней.» [Мф. 24,6-8]
«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» [Мк. 13,32]
Условия на земле ухудшаются, это служит признаком вмешательства Бога
в дела людей, скоро будет править Царство Бога. ( Даниил 2:44).
никогда
Конец мира должен наступить тогда, когда придет Сын Человеческий.
Об этом дне и часе никто не знает. Только Отец Небесный.
Евангелие от Матфея 24:44
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
Евангелие от Матфея 24:36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Евангелие от Матфея 24:44
Евангелие от Матфея 24:36
Об этом Христос говорит в Матфея, 24 главе:
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это – начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
8 все же это – начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти...
Деяния апостолов 1 глава, 6-7.
Конец этого мира наступит в "Великом бедствии"
А Великое бедствие начнётся, когда исполнятся слова из 1 Фессалоникийцам 5:3 "Когда будут говорить "Мир и безопасность"--тогда их постигнет уничтожение..."

Иисус сказал: О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (Матфея 24:36, 42). Кроме того, он предупредил, потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира (Матфея 24:3, 7—14). Библия называет этот период «временем конца» и «последними днями» (Даниил 12:4; 2 Тимофею 3:1—5).
Это в верной книге написано:
1. Вселенная это наш Бог! А природа Жена бога, и ёе создала Вселенная! 2. С начало не было ни чего и дух бога летал над бездной без пространства и времени. 3. И сказал Бог, не гоже оное! Не гоже быти одному и взрыв мысли родил пространство и время. 4. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 5.И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы .6. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 7. И создал бог Все то что создал, за семь дней. И это было хорошо и истинно, без обмана! 8. Но взыграла болотная жижа, выходящая из земли и родила порочное для Бога семя, то был человек. 9. И стал человек великим лгуном на земле и кончилось в мире Божьем безобманство! 10. И пришел Бог к не му и сказал вот заповедь моя: не лги, ибо ложь погубит тебя и молись, молись мне! 11. Но человек решил обмануть Бога, курил и молился, курил и молился и лгал! 12. И тогда пошли люди плодится на земле и стали обманывать друг друга, как и Бога. 13. И было имя им Легион, ибо родился от них дух Сатаны! 14. И увидел бог, вот велико лжеобманство на земле, и все врут, курят и молятся и врут, курят и молятся и врут! 15. И придумали люди воду огненную, в тайне от Бога, тогда стали черти, большие и малые появлятся на земле! 16. И сказал Бог долго ли быти мне пренебрегаемым людьмиУничтожу я то что сотворила жижа болотная, глина земная. 17. И послал Бог на землю жар солнечный и парниковую мглу, и дым от сигарет уже не развеивался на Земле, потому что человек курил и молился, курил и молился и лгал. 18. И задохнулся от дыма издохли люди на Земле, от дыма и вранья и был день последний! 19. И возрадовался Бог, вот не стало того кто небо смрадом и ложью осквернял имя мое, не буду теперь я создавать живое. 20. И увидел Бог, вот вокруг одно Безобманство и это было весьма хорошо, и был день вечный и прибывал Бог в блаженстве от чистоты мира!
Бог создавал землю не для того, чтобы её когда-то уничтожить. Псалом 104:5; "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно" Но зло на земле Бог обязательно устранит.
Псалом 36:10
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его"
Псалом 36:10