Религия, вера
Почему мы так плохо относимся к другим верованиям и релгиям?? Не от нашего ли неверия? Не простая ли это зависть?
Угу. Именно от неверия. Не знаю уж насчет зависти, скорее всего и не без этого. Но от неверия-точно.
Я плохо отношусь к обколотому наркоману, который страдает от зависимости.
Следуя вашей логике, я ему завидую? ))))))
Тамара Исаева
Вообще-то-да. Иначе с чего-бы плохо относиться?
Мы очень хорошо относимся к другим верованиям и релгиям
Глаголешь истину, с оговоркой-есть только одна правда, и она непременно настигнет каждого, смерть и расплата для тех кто просто ел, спал и веселился, ибо и козе понятно что в бытие заложен глубокий смысл, и это не жратва и секис, не пойло и бабки, не положение и не наука, это то до чего должен дойти один на миллион, как на эверест восходит один на миллион, все остальные не так романтичны, не рисковы, не любознательны в постижении глобального, и не удачливы просто потому что им не хочется лезть на гору...
не знаю почему вы такие, может и завидуете
Плохо к религиям относятся от невоспитания и свинского мировозрения.
Именно из-за православия. Ортодоксия - это ненависть ко всему внешнему, непонятному, иному.. . Ни одна другая христианская религия не враждебна к остальным религиям.
Жанна Беднякова
какое у вас лицемерие!!
Евгений Сучков
))) не говорите глупость.Как раз правослакие и было самое лояльное к другим верованиям)))) Сколько православные организовали крестовых походов??? Сколько цивилизаций обратили огнем и мечем в свою веру??? Скажете Сибирь?? Ноет в сибири не уничтожались чужие верования.А исподволь просто навязывалось православие.
Вы это вы, а я мистик и хорошо отношусь, ибо истина разбросана везде.
Галатам 5:19–21: 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Исключительно самооправдание и попытка конкурентной борьбы. Человек, агрессивно цепляющийся к верованиям других гарантированно сам верит в какой нибудь бред.
Точней конкуренция не всегда. Суть одна - защитный механизм психики.
Большая часть - озлобленные, завистливые глупцы, старающиеся уничтожить всё, что им чуждо. Люди не уважают мнения, мысли и идеологии других. Стадо баранов бездумно идущее за вожаком. Верующих мало (они как раз и не протестуют, они просто живут своими мыслями).
Родители неправильно воспитывали, значит.
Да потому что вы религиозные а не верующие, самые страшные враги веры это вы, быдло от религии короче. Так метрополит сказал.