Религия, вера

Почему Великий Б-г не может по просьбе избавить от скорбей , тем самым доказав , что он Велик и нет ничего невозможного?

Larisa Каsperovich
С*
Светлана ***
Лучший ответ
Великий Бог. . даёт каждому по его заслугам. .
если человек ничего кроме скорби и страданий окружающим не приносил. .
То естественно, что великий Господь даёт этому человеку возможность пожинать плоды своих былых греходеяний. .
Для Господа нет ничего не возможного.. .
Но Господь мудр и справедлив!
Иннеса
Ему не нужны доказательства. А скорби помогают осознавать жизнь и мир.
А как иначе???
Может.
Как только человек получит необходимый духовный опыт - скорби прекратятся.
Все наши скорби - результат нашей неопытности.
а почему вы решили, что бог вам что-то должен? бог дал вам дорогу в жизни. как по ней идти и идти ли вообще - решать вам. скорби - может для вас скорбны. для других - повод отдохнуть и заняться самоизучением. у бога нет морали. ему это не нужно. это люди выдумали, чтобы жить проще было. добра-зла нет. есть человеческое их понимание
Ага! Скорбей наделали САМИ, а избавлять от них должен Господь. Потому он и Велик, что ОН через совесть предостерегает человека от скорбей, но мы его ВСЕГДА не слушаем, а потом требуем доказательств его присутствия, дабы он нас от этих скорбей избавил. Величайшее СВИНСТВО.
Ваши собратья по вере сами создают эти скорби для окружающих. Начните с них, а там посмотрим.

PS.
Тем более что вы еще и лжец.
Larisa Каsperovich 1) кто мои собратья по вере ?
2) в чем же я лгу ?
Нина Макеева а вы я так полагаю Господь Бог, что берёте на себя функцию судьи.
Потому что Адам и Ева были предупреждены о том, что их ожидает. если они не послушаются Бога. Они сознательно избрали скорби. Так что, как говорится, за что боролись.. .
Но для тех, кто никогда бы не повторил выбор Адама и Евы Бог вскоре исправит положение: „И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет“, потому что прежнее — грех и смерть — пройдет, все будет новое! (Отк. 21:4, 5)».
Avtandil Abakirov
Айгуля Бостанбекова "Потому что Адам и Ева были предупреждены о том, что их ожидает. если они не послушаются Бога. Они сознательно избрали скорби" - что вы выдумываете? в библии Моисей писал ,что Адаму с Евой было сказано не кушать, иначе помрут. ни о каких скорбях их никто не предупреждал. просто НИЗЗЗЯ и все. другая ипостась бога дала им сомнение в истинности этого НИЗЗЗЯ. так почему же за то, что сам бог соблазнил знаниями (оставил дерево, НИЗЗЯ с его есть и ушел, типа, поспать) должны страдать люди? или бог не всеведущ был? не знал ,что без объяснений этого НИЗЗЗЯ люди попрутся узнавать - почему же НИЗЗЗЯ
А ты кто, еврейская морда?
Andrew Blinov
Larisa Каsperovich чурка , базар фильтруй
потому, как нет Библейского бога и нет истинных религий и божественных писаний.. .
всё придуманно и раскрученно людьми.. .
вера это великая сила и управлять нею всегда стремились, те кто стоит у власти.. .
поэтому религия - это мировая корпорация с огромной властью и такимиже огромными финансами...)) )
блажен, кто верует...)) )
Не все полезно есть человеку для души его...
Каким образом? Отделить вас от злобных людей в монастыре? Так и там они покою монахам не дают.... Или убить вас? Но Бог даёт жизнь и жизнь с избытком, силу и терпение для того чтобы побеждать.
Га
Галина
Он то.. может-мы не станем другими.. не прилагая собственных усилий (как велико желание халявы.. во всем)
Sali Isaeva
просите с верой и будет дано вам. Бог может все, но не все это, то что мы просим, нам во благо. Получаем то, что заслуживаем
Он избавит мир от всего этого в Свой День.... проще говоря Армаггедон. Читай откровение
А еще лучше прослушай один журнал в МП3 - ht+tp:/+/ww+w.jw.+org/+index+.ht+ml?option=QrYQZRQVNZNT (Убери плюсы) Или прямая ссылка на скачивание - ht+tp:/+/download.+jw.+org+/files/media_magazines+/g_U_201107.+mp3.zip
Роман Koza
Ну представьте Живем мы с вами 30 лет в одном подъезде, 30 лет видимся и вы не здравствуйте не скажите не как дела не спросите, а потом прибегаете говорите драсте дайте 1 000 000 в займы?
что я отвечу?
А ты Кто?
Бог милостив, молитесь поможет.
а смысл че то исправлять на 5 дней потом люди дурный опять нам нада чудо чудо! ! бла-бла-бла