Религия, вера
Зачем Христос приходил на землю, зачем помогал кому-то и почему сейчас не помогает?
Ответы типа "сами виноваты, мало поститесь, много сквернословите" ЛО не получат. Древние болящие, которых он исцелял, с этой точки зрения вообще ничем исцеления не заслужили. Ответы типа "вы сами с ним враждуете, вы в него не верите" ЛО не получат тоже: Павел (в бытность свою Савлом) являлся ярым противником новой веры, убивал ее последователей, но неожиданно стал избранным сторонником. Ответы типа "ЗНННАЧЧЧИТ, болезнь вам полезнее здоровья, а душевные муки полезнее счастья" ЛО не получат тем более, ибо при жизни Христос никому не отказывал в помощи. Ответы атеистов в данном случае попросту неинтересны. Вот так, ога.
Добрый день! Хочу по порядку ответить на Ваши вопросы.. . Зачем Иисус приходил на землю?
Библия отвечает: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти. Бог «так возлюбил.. . мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него [Иисуса] веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Его жизнь была как выкуп за наши грехи
Зачем помагал кому-то?
В основном для того, чтобы в нем увидели обетованного Мессию. Когда Иоанн Креститель был несправедливо заключен в тюрьму, он хотел получить подтверждение, что выполнил все, для чего послал его Бог. Иоанн отправил к Иисусу своих учеников спросить: «Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? » И вот что ответил им Иисус: «Пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие
благовествуют» (Матфея 11:2—5).
Почему сейчас не помагает?
«Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что́ отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 12:28—31; 13:8—10). Сейчас Бог никого не нааделяет таким даром, но ведь даже те люди которых исцелил Христос уерли в конце-концов. Сейчас же для людей, которые хотят приблизиться к Богу есть другая надежда. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
И последнее- Савл был гонителем христиан, но Бог позволил ему стать одним из апостолов. Почему? Потому, что он был искрене уверен, что угождает Богу. Он делал свое дело с полной отдачей.
Зачем помагал кому-то?
благовествуют» (Матфея 11:2—5).
Почему сейчас не помагает?
Здраствуйте. Всем известно что зделал Исус, он взял грех за себя за мир за людей. Я думаю это надо перевести на наш язык. Получается так, он взял ответственность за себя за людей за мир на себя. Это надо расценивать как пример. Получается что Я САМ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ЗА СВОИ ВЗГЛЯДЫ, ЗА СВОЮ ВЕРУ, ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, ЗА СВОЙ МИР.
Есть такое правило. Поступай с людьми так как хотите, чтобы люди поступали с вами.
Наченаем жевать это правело.
Смотрите на людей так как хотите, чтобы люди смотрели на вас.
Думайте о людях так как хотите, чтобы люди думали о вас.
Желайте людям того чего хотите, чтобы люди желали вам.
Жуем дальше.
Поступайте с миром так как хотите, чтобы мир поступал с вами.
Смотрите на мир так как хотите, чтобы мир смотрел на вас.
Думайте о мире так как хотите, чтобы мир думал о вас.
Желайте миру того чего хотите, чтобы мир желал вам.
В этом правеле уже заложена ответственность.
Я делаю и я получаю.
Я смотрю и я вижу.
Я думаю и я делаю вывод.
И. т. д. и т. п.
В эту кучу можно добавить. Не суди и судим не будеш.
Какой мерой мерееш, такой и тебе отмерено будет.
И т. д и т. п
ВЫВОД. Жизнь свободная, справедливая, идеальная во всех проявлениях, со всех сторон.
Наченаем жевать это правело.
Жуем дальше.
Я делаю и я получаю.
Я смотрю и я вижу.
Я думаю и я делаю вывод.
И. т. д. и т. п.
И т. д и т. п
Иисус помогал и помогает. Вы забыли .что те кому он помогал просили у него Веры. "Господи, помоги моему неверию!! "И тем, кого он спасал, он говорил: "Иди с миром, ВЕРА спасла тебя"Может быть у вас та же проблема? ВЕРЫ не хватает?
Тимур Ахметзянов
не вам судить
Все зависит от того какая помощь вам нужна от Него? Или хотите ли вы чтобы Он вам помог? Для начала нужно верить в Него: "...веришь ли ты, что Я могу сделать это?... " спрашивал Христос у тех кто просил у Него помощь.
вообще, есть мнение, что павел "стал" христианином, чтоб лоббировать еврейские интересы ...
а Иисус был просто пророком человеком, не был сыном божьим - богом, он только пришел поставить еврейский народ на путь исправления ("...пришел я к заблудшим овцам дома израилева.... ") , а они ему "пройдите на крест пожалуйста"....делал он это для еврейского народа - он же МАШИАХ - царь иудейский, освободитель народа исраиля...
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:20)
он помогал, помогает и будет помогать .
главное пустите его в свою душу и сердце .
тогда все будет о. к
1)Вы-грешник, заслуживаете-смерть на кресте, Христос-взял ваше наказание на себя, поэтому вы еще пока живы. 2) А исцелял Он, если вы заметили-только евреев, Иисус пришёл к своим. И сейчас Он исцеляет и тоже только своих- избранных, потому что Он Бог и Хозяин и Господин-делает то, что хочет!!!
Тимур Ахметзянов
нет, не только евреев
Чудеса свидетельствовали что Иисус и есть посланный Богом Мессия.
Никто не ответил на мой вопрос, увы