Роль Христа в спасении человечества
Описывая свою роль в избавлении человечества из рабства греха и смерти, Иисус сказал: «Сын Человеческий пришел.. . отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни» (Матфея 20:28, Современный перевод) . Почему жизнь Иисуса стала выкупом? И как его смерть служит нам на благо?
Библия называет Иисуса «безгрешным» и «отделенным от грешников» . На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп» . История никогда не видела подобного проявления любви, ведь Иисус по своей воле «вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Жизнь, пожертвованная Иисусом, была равноценна жизни Адама, которую он утратил, когда согрешил. Что принесла смерть Иисуса? Иегова принял эту жертву как «соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти.
Библия снова и снова подчеркивает, насколько великим было это проявление любви нашего Создателя. Апостол Павел напоминал христианам, что они были «приобретены за плату» (1 Коринфянам 6:20; 7:23). Также апостол Петр писал, что Бог не серебром или золотом освободил христиан от ведущего к смерти образа жизни, а кровью своего Сына (1 Петра 1:18, 19). Посредством искупительной жертвы Христа Иегова организовал спасение обреченного на вечную смерть человечества.
Религия, вера
Как по вашему, для чего Иисус Христос приходил на землю??
Во как. А в библии какой то Дурак написал, что он на Земле родился.
1 - для компенсации Грехопадения, Он вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно) ,
2 - чтобы стать Богом людей, через воплощение в физ теле Он переместился "на Землю" (не на физическую конечно) ,
3 - для прощения грехов людей,
4 - для дарования людям самостоятельности.
3 - для прощения грехов людей,
Для проповеди Сознания Кришны.
Чтобы примирить грешное человечество с Богом через Свою смерть на кресте (искупительную жертву) .
2Кор. 5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Отпуск хотел устроить, не получилось...
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом.
"Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши, наказание мира нашего было на нём и ранами его мы исцелились. "
За пивом послали, а он пиво не принес, еще и косяков напорол.
Иисус Христос спас человечество от вины Первородного Греха, вывел праведников из ада, т. к. до этого все, даже праведники, попадали в ад, и открыл для людей вход в Царство Небесное.
Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:
Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html
Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html
Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html
Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Не помню, давно это было.)) Но он сын Божий, они часто приходят к нам, что бы напомнить о себе.) Ну конечно от любви к нам.