Религия, вера

Товарищи, подскажите, вообще для чего Иисус Христос приходил на землю ?

**
***дашуля ***
Справедливость . Проект твоя Библия
https://www.youtube.com/watch?v=-rBN-aZp9eI
Ольга Марученко
Лучший ответ
***дашуля *** А если в двух словах .
***дашуля *** Но Он говорит, кто исполняем Мои заповеди, тот любит Меня, а я не исполняю эти заповеди, это же не мои понятия, а Его слова, я ни чего не придумываю .
***дашуля *** я могу так и сделать, поверить и покаяться в грехах своих, так как хочу от Него благ разных и по больше, Вы думаете этого достаточно? А вот ещё Он говорит примерно такие слова я читал " Дай мне сердце своё " , тут как быть ?
***дашуля *** Круто, ни чего делать даже не надо . Моё грязное сердце Он заменяет на чистое и всё . Я думал что надо как то работать над собой, ну ти по проявлять какие то хорошие качества .
***дашуля *** А мне тут один человек сказал, что Иисус Христос пришел в этот мир, что бы изменить внутренний мир человека, для того что бы человек стал богом, что Вы можете сказать по этому поводу ?
***дашуля *** Хорошо, спасибо! Ваши слова мне припомнили цитаты Лютера .
Для освобождения нас от ожидающего Законного возмездия за наши грехи - от смерти вечной, истинной (а не физической).
***дашуля *** Значит будем веселиться и делать что хотим, круто .
***дашуля *** Как раз я и есть такой уповающий! Спасибо, круто !
таков библейский сценарий....
***дашуля *** А я думал для процветания .
Чтобы спасти тебя!
***дашуля *** Так все говорят, но думаю это не так .
***дашуля *** А зачем ответ что бы всех устраивал . Пусть это устраивает какую то часть .
Подскажи, а ты зачем пришёл на Землю?
***дашуля *** Пока не знаю .
Он не приходил на землю, он на ней родился. Был сравнительно добрым и гуманным по тем временам, харизматичным человеком. Это сделало его популярным проповедником, стало формировать вокруг него массу приверженцев. Властям и клерикалам показалось это опасным, и его убили. Всё остальное, мистическое и заумное, о нём потом придумали.
***дашуля *** Всё таки я думаю что Иисус Христос был Бого-человеком . То что написано в Библии не могли придумать простые люди, там написаны не реальные вещи для человека, потому что не в одной книге такого не пишут .
К "непослушным" иудеям он приходил...
Донести им весть о едином боге, о ЕГО законах
А они его, как и всех остальных пророков предали гонениям
Иисус (мир ему) не успел выполнить свою миссию
Юрий Ракут
Олька Тен Такой ереси вас научили в исламе?
Юрий Ракут Сура: 2 | Аят: 253

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
***дашуля *** Спасибо .
От жены отдохнуть, погулять .
Edgar Khachatryan
Христос хотел построить коммунизм с помощью морали, но на том свете. Маркс, как второй мессия, хотел построить коммунизм на земле с помощью экономики. Надо ждать третьего Мессию, который объединит мораль и экономику.
***дашуля *** Бред какой то
"...так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матфея 20:28).
Zyf Fwuuhjdn
а тебе зачем такая инфа?
***дашуля *** Я хочу понять что по этому поводу думают люди и что то из этого выбрать для себя, что бы стать лучше .
***дашуля *** Думаю для того что бы мы хорошо жили, без войн и других катастроф, как в раю .
***дашуля *** я читал про меч ) это просто разделение на волков и овец . Кто исполняет Его заповеди, значит любит Его, это его овцы, а кто не исполняет, это волки которые Его ненавидят .
***дашуля *** в Его заповедях есть слова Не убей ! ) и это заповедь, а мы убиваем . Так что вы заблуждаетесь !!!
Комуннизм строить.
Она из причин была в том, чтобы образовывать новую религию, которая сегодня известна под названием христианство. Хотя стоит признать, что если сравнивать эталон этой религии, описанный в Библии с большенство современных форм христианства - разница будет огромна.
Дима Гумен
***дашуля *** Зачем умирать из за какой то новой религии ?
Дима Гумен Другая причину его прихода на землю лучше всего описывает Иоанна 3:16: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". По замыслу Бога люди должны жить на земле вечно, как это планировалось с Адамом и Евой, а для этого была необходима смерть Иисуса. Этот процесс называется выкупом.
Чтобы люди перестали наконец выбивать друг другу глаза и зубы.
Edgar Khachatryan У Исуса это не получилось .