Религия, вера

Товарищи родноверы, куда по вашему человек попадает после смерти? Там так же скучно, как и в христианском раю?

Нас ожидает реинкарнация после непродолжительного пребывания среди Богов. )))
Перизат Барманбекова
Лучший ответ
Сымбат Оспанова Прикольно! Я б тоже хотел реинкарнироваться, жаль что мне в это не верится(((
в Ирий. там менее скучно
Ууу там ваще круто, я чесно говоря даже еще неразобрался, как-то слушал лекцию Хиневича в записи, там вообще черт ногу сломает. Какие-то системы планет, верхннего уровня, нижнего уровня, адские планеты.
В общем я понял так. Если человек был праведным (т. е. была нормальная карма) то он перерождается снова в человека или переходит на другой более выскоий уровень планет. Если у человека была плохая карма, то он отправляется на адскую планету, чистить карму на несколько тысячь или сотен тысяч лет (точно не помню) , потом почистив муками свою карму он рождается в теле животного, если животное умерло своей смертью, то душа сново рождается в теле животного и так до бесконечности, пока животное не умрет насисльственной смертью. После того как животое умерло насильственной смертью, душа уже сново попападает на землю и рождается человеком. Вот как-то так.
В Ирий там гораздо веселе чем в раю, или можно заново родиться. Войні погибщие в бою в дружину Перуна.
Сымбат Оспанова А с кем сражается эта дружина?
В мир Предков. Не исключали наши предки и перерождения, так что не соскучишься! ))
В могилу! И превращается в прах, от куда и был взят!
Не скучно, потому что и разум и знания и чувства превратились тоже в прах, не остаётся "кому" скучать:)