Религия, вера

ВСЕ ПОПАДАЮТ ПОСЛЕ СМЕРТИ В РАЙ, ТОЛЬКО РЕАКЦИЯ НА РАЙ РАЗНАЯ-ГРЕШНИК ГОРИТ, ПРАВЕДНИК РАДУЕТСЯ .?

грех не вечен поэтому и страдания немогут быть вечными
Роман Ролев
Было бы здорово, если б этот ад херов отменили (хотя сам я и стараюс_ жит_ правил_но): вед_ все мы дети божии .
Думан Кожабеков
Лучший ответ
Роман Ролев я хотел сказать что если ты живешь правильно то и переход к Богу будет безболезненным
Разве плохо, что Бог дал такую надежду, что после смерти будет воскресение и люди вновь будут жить в Раю. Библия говорит (Иоанна 5:28,29) " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
Иисус не случайно использовал выражение «памятные склепы», так как воскресение имеет прямое отношение к памяти Бога. Всемогущий Бог, сотворивший Вселенную, помнит о наших умерших близких все до мельчайших подробностей — как врожденные, так и приобретенные черты их личности (Ис. 40:26). И дело не только в том, что Иегова обладает совершенной памятью. Он и его Сын хотят помнить людей. Возвращение к жизни Лазаря и другие библейские случаи воскресения открывают нам, что́ будет происходить в новом мире по всей земле. Но чтобы поверить, нужны знания, Иисус сказал: (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Дмитрий Косуля
Ни разу не встречал образованных и грамотных верующих людей. Как думаете, почему?
Елена Порхулева наверное потому что сам необразованный и неграмотный, а все учёные на самом деле верующие люди.
Роман Ролев а я думал на (верующих) Пушкине, Толстом, Достоевском Россия стоит... видимо ошибся да?)))
Если так, то не после смерти, а ещё при жизни.
Роман Ролев тож верно
Еще никто в загробный Рай не попал. Рай был и будет на Земле!
Роман Ролев И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (От Луки 23:43|RST-http://b-bq.eu/Luke/23_43/RST)ныне означает-сегодня, в настоящем времени итд.... ''Бог не есть Бог мертвых но живых'' ...И ЕЩЕ ВОПРОС; КОГДА К ИИСУСУ МОИСЕЙ ПРИШЕЛ И ГОВОРИЛ С НИМ-ОТКУДА МОИСЕЙ ВЗЯЛСЯ (С КАКОГО МЕСТА ОН ПРИБЫЛ)!,?
нет без Бога никакого рая, всю жизнь проживши с бесами, к ним же и попадаешь в бесовское загробное жилище.
Zainab Omarova
У каждого свой рай и свой ад.