Ис. 65,20.Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний
будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Религия, вера
Если Исаия говорит о рае, то каким образом в раю взялись грешники и смерть?
Все буквально пророки говорили инносказательно только о внутреннем, а не о внешнем
Вероятно здесь речь идёт о том, что перед концом света недолгое время на земле будет райская жизнь, где столетний будет как юноша а затем с приходом антихриста люди опять станут грешить и столетний грешник будет проклинаем
Исаии 65
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
========================
Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
==============================
ибо столетний
будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. -
означает, что столетний старик будет использовать листья от дерева жизни
Откровение 22:
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
для исцеления, восстановления организма, итак, постепенно старик превратится в юношу, т. е. старик исчезнет, "умрет", превратиться в юношу.
========================
Откровение 21
==============================
ибо столетний
Откровение 22:
И рай и ад материальны, 7 кругов Ада и 7 небес рая.
вот такой вот хреновый рай
Даже рай ненормальный.
Так это разве про рай? У Исаи рай вовсе не упоминается.
В Ветхом Завете был только Эдем в начале.
жиду спиздеть как два пальца
И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моём; и не услышится в нём более голос плача и голос вопля.
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
И буду строить ДОМА и жить в них, и НАСАЖДАТЬ ВИНОГРАДНИКИ и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и РОЖДАТЬ ДЕТЕЙ на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягнёнок будут ПАСТИСЬ вместе, и лев, как вол, будет ЕСТЬ СОЛОМУ, а для змея ПРАХ будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь." (Исаия 65:19-25)
Исаия писал о земном рае.
Таком же, который был в самом начале, когда Бог созал людей.
Исаия писал о земном рае.
Вы верите в Бога?))
http://
bible.optina.
ru/old:is:65:20
bible.optina.
ru/old:is:65:20
В «Иерусалимской Библии» стих Исаия 65:20 переводится так:
«Больше не будет младенца, живущего лишь несколько дней, и старика, который не дожил бы до конца своих дней».
Замечательный рай, в котором преждевременная смерть не будет постигать новорожденных, которым несколько дней от роду.
Не будет пожилых, не проживших всей жизни до конца своих дней.
Потому что все люди будут молодыми и здоровыми.
По-моему, замечательный рай.
Роман Трофимов
по-моему, Вы не ответили на вопрос о смерти грешников.
«Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут» (Исаия 65:20; ПНМ).
Это пророчество исполнилось после возвращении иудеев на свою родину. Враги народа Бога угнетали их: убивали младенцев и людей (которые не проживали полностью свою жизнь). После возвращение из вавилонского рабства всё изменилось! Теперь иудеи могли чувствовать себя безопасно в своей стране и не бояться, что враги умертвят их детей или мужчин.
Более глобальное исполнение относится к тому времени, когда народ Бога будет по праву наследовать ВСЮ ЗЕМЛЮ! (Даниила 2:44 + Псалом 36:29). В то время ни смерти, ни болезней уже не будет (Откровение 21:3-4; Исаия 33:24). Понятия "старость" будет забыта, потому что люди вернуться к естественному ходу вещей --> вечной жизни (всегда молодые, здоровые и красивые). Поэтому вторая часть стиха говорит о тех, кто снова захочет поднять мятеж против Бога - они умрут юными даже если им будет 100 лет (видимо просто исчезнут). Землю будет наследовать только святой народ Бога!

Роман Трофимов
Кто проклинет грешника?