Религия, вера

Когда вы заходите в церковь, вам хочется смеяться? Сдерживаете ли вы свой смех? Если да, то почему?

Натусик
Мне хочется плакать, когда я вижу лицемерие и двуличность служителей Церкви. Последнее время утверждаюсь в мнении, что главное личная Вера в Бога, милосердие к бедным и больным, помощь обездоленным. Институт Церкви, как таковой очень спорный вопрос. Я ищу Бога, но не нахожу Его в Церкви.
Аленка Морозова
Лучший ответ
Никита Дудник Счастливый вы человек, что можете на все 100 так бесстрашно доверять своему личному мнению и видению предмета.
Игорь Коростелёв Я согласна с вами.
я в церковь не хожу, мне там плохо и я теряю сознание
Гаухар Маулиткызы а скажите как вы падаете когда теряете сознание через крик "господи благослови" или "идите все к черту"????
Мне там не до смеха. Зловоние стоит сильное. Думаю о свежем воздухе и как бы не рыгануть )))))))))))))))))
Muammar Gaddafi Так а зачем прешься туда да еще и с перепою?
Приходится сдерживать свою радость-не так поймут!
Айдар Салимов
Натусик А какая тебе разница, что и как они поймут? Это - ТВОЯ радость!!!
Смеяться совсем не хочется! Не то место.
Натусик А чего хочется?
Наверное, это слишком мрачное место бесконечного смирения и преклонения человека с душевной раной перед тем, которого он знает только по картинкам, нарисованных фантазиями других людей.
Совершенно не тянет. Там ничего нет смешного.
Ни
Никто
Меня плакать тянет. Но это, наверное, нормально - катарсис пошел. А насчет посмеяться - сходи на концерт юмористов, там смешней, чем в церкви.
Slava Belobrov
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
(Иак. 4:7-9)
Денис Лихачев
Натусик А по-русски можно? Своими словами.
А то мне эти 7,8,9, Иак, 4, 7-9 нафиг не нужны.
Мне хочется уйти, какой там смеяться!!!! Я не переношу запах церковных свечек и вид убогих старушек.
а ты такие вопросы задаешь, потому что в церкви хохотать начинаешь? так сходик терапевту.
Muammar Gaddafi Не, ему лучше сходить к психиатру
Смех без причины, признак дурачины...
глупо рассуждаешь, я не верю в бога но в церковь заходила, там красиво.... только и всего....
в церкви мне хочется молится. . Там ты еще больше осознаешь свою греховность
Z.
Zhuldyzka .
Натусик Значит и делать там нечего... раз такие негативные чувства возникают!
Потому, что я счетаю себя-созданным Богом, а церковь-престол Сатаны (я туда в последнее время редко захожу, -по своим причинам и понятиям.
Приходиться во здержаться от смеха в церкви
Serg Tpyxman
Я туда больше не хожу. У меня путь следования за Христом.
Как только захожу тянет смеятся! Читала много об этом, в основном это объясняют так, как будто черти смешат!