1.Надо быть крещёной .
2.Три дня поститься.
3.Читать молитвы, ТРИ канона, последование ко Святому Причащению.
4.ОТказ от секса, от телевизора.
5.Быть на вечерней службе перед днём причастия.
6.не завтракать перед службой, не кушать после 0 часов.
7.Исповедаться.
Религия, вера
Что значит покаиться и причаститься? Кто-нибудь так делал? Расскажите в общих чертах,что нужно делать....
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Что бы вам хотелось сделать теперь?
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Просить Бога простить вас.
Что бы вам хотелось сделать теперь?
Исповедь и причастие бывает только в православных храмах.
Читайте здесьоб исповеди и причащении:
http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
http://www.trsobor.org/site.php?id=24
Читайте здесьоб исповеди и причащении:
http://www.trsobor.org/site.php?id=24
Покаяние - осознание своей греховности, переживание, связанное с таким осознанием. Это не только сожаление о проступках, о всем неистинном в своей жизни, в самом себе, но нечто большее - осуждение всего этого и отход от него
"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. "
(2Кор. 7:10)
Покаяние не может быть без обращения, упования на Бога и стремления приносить добрый плод.
"... чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния"
(Деян. 26:20)
"сотворите же достойный плод покаяния"
(Матф. 3:8)
Праведники не имеют нужды в покаянии (но есть ли праведные на земле?) .
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. "
(Лук. 15:7)
Покаяние есть дар Божий.
"Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. "
(Деян. 5:31)
"Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. "
(Деян. 11:18)
"... с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины"
(2Тим. 2:25)
Причастие или Вечеря Господня (точнее было бы перевести - трапеза, а не вечеря) была установлена в ночь, предшествующую смерти Иисуса. Согласно синоптическим Евангелиям, это произошло в канун празднования Пасхи, т. е. эта трапеза была пасхальной.
Павел пишет:
"Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор. 11:23-25)
(2Кор. 7:10)
(Деян. 26:20)
"сотворите же достойный плод покаяния"
(Матф. 3:8)
(Лук. 15:7)
Покаяние есть дар Божий.
(Деян. 5:31)
(Деян. 11:18)
(2Тим. 2:25)
Павел пишет:
(1Кор. 11:23-25)
Покаяться-это значит признать перед Богом свою греховную сущность, даже если вы ничего плохого по жизни и не совершали, ведь в Библии сказано: "НЕт праведного ни одного".Потом нужно креститься в воде, это Завет С Богом, вы обещаете Богу, что больше не будете грешить, после этого принимаете причастие, Кровь Иисуса будет защитой вашей по жизни аж до времени суда, это ваша печать, что вы есть дитя Божье. После этого просите о сошествия Духа Святого на вас, Он будет руководить вами по жизни, уводя от ложного пути, только если вы сами будете хотеть этого.