Религия, вера
Что значит "покаиться"?
В УАПЦ предложили Патриарху Кириллу покаяться на Красной площади за сотрудничество с коммунистами... Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с пастырским визитом в Киеве, предложил Украинской автономной православной церкви (УАПЦ) присоединиться к Московскому патриархату. Об этом предложении рассказал глава УАПЦ, митрополит Киевский и всей Украины Мефодий (Кудряков). "Он (Патриарх Кирилл) сказал, что вы уже более 10 лет ведете переговоры со Вселенским патриархатом, а воз и ныне там, а я вам предлагаю статус, который имеет заграничная Российская православная церковь, - вы сохраняете за собой автокефалию, уклад, который вы имеете, все ваши церкви, средства будут в вашем распоряжении, единственное - будете присутствовать на соборах владыки Владимира (Сабодана) (глава Украинской православной церкви Московского патриархата. - Прим. ред.)", - рассказал митрополит Мефодий.
это значит искренне нужно сожалеть о соделанном, но это первый шаг к расширенному служению Богу.
Признать свои ошибки.
Вам икается?
Неспроста это все.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34
С 1992 г. мормоны стали активно работать с Архивными Управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования (микрофильмирования) архивных документов. Заключив контракт с Государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг (православных, католических, лютеранских) и других документов. Полученные из российских архивов копии становятся уже собственностью Корпорации Президента мормонов, которые затем уже предоставляются исследователям родословий через его собственную генеалогическую структуру за определенную плату.
Особое внимание мормоны обращают на свой внешний вид: чисто и аккуратно одеваются, воспитывают в себе хорошие манеры, интеллигентны, вежливы, грамотны. Усердие представителей мормонов в совершенствовании этих качеств исходит из их учения, которое гласит, что человек является "богом в зародыше" и конечная их цель - путем личного совершенствования двигаться дорогой прогресса вверх и на финише стать равными Богу, т. е. , постепенно "врастать" в небесное Царство.
В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.
Значение покаЯния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху.
архиепископ Ииоанн Шаховской
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Неспроста это все.
архиепископ Ииоанн Шаховской
Покаиться-значит взять ответственость за свои прошлые поступки, взгляды, мысли. Понять что делал не так. Изменить взгляд на мир, изменяться взгляды, изменяться и поступки, Но сожалеть, печалиться об прошлом не надо это уже самогрыство.
Уже 24 Православные церкви на Украине и никого объединения не будет. Ибо одна политика. Это вообще нонсенс, чтобы религия объединялась на политических взглядах.
лично должен каяться тот кто сотрудничал, так как церковь - это не только иерархи, это еще и тысячи убитых священников теме же коммунистами
Настоящее раскаяние это значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий. Если мы тяжело согрешили, но предприняли необходимые шаги, показывающие, что мы по-настоящему раскаиваемся, то Бог очистит нас и сделает совесть чистой, и этим даст возможность вновь приближаться к Нему.
Вы саакашвили скажите чтоб он покаялся на красной полощади за своего урода Сталина, Берия а том что Вы говорите про РПЦ на украине, то мне кажеться эта секта по Аделадже, если туда относиться ряженый американсикй шпион Журавлев.
То никакого примирения не будет. Зачем Церковь доложна каяться за человека который умер давно, и которые творил бандитизм в отношении всех славянских народов...
Много написал, поэтому ссылку на первый ворос скидываю.
«РАСКАЯТЬСЯ» означает изменить свой взгляд на прошлое (или предполагаемое) действие или поведение из-за сожаления или неудовлетворения, а также чувствовать сожаление, печаль или угрызения совести по поводу того, что было сделано или не сделано!
Отличная информация!
Вопрос для КотКот: Вы на РПЦ компромат еще не собирали? Уже пора, нелохой бы томик вышел.