Религия, вера
Как раскаиться и покаиться?
В молитве перед Богом.
Глубокий самоанализ на основе этико-нравственных норм поведения (десяти заповедей)
Подготовиться к исповеди, Причастию и пойти в церковь. Первая исповедь: все грехи, которые вы вспомните с 7-летнего возраста и по настоящее время. Более подробнее прочитайте тут: http://www.orthodoxy.com.ua/confession.html
Съешь мясца Иисуса и все попу расскажи
Все мы люди - и нам всем свойственно ошибаться. Если бы Богу было угодно, что бы ты не ошибался - он дал бы тебе жизнь ангела, он сотворил их из света и они на 100 % ему послушны и покорны у них нет выбора, еще Бог сотворил Джинни - Сатана или Шайтан - из самых известных, джинни созданы Богом из огня, они бывают хорошие и плохие, сильные и слабые, даже могут быть верующими разных вероисповеданий. И ангелов и джинни Бог сотворил для того чтобы они ему поклонялись. Человек - существо, у которого всегда есть выбор. У верующего человека есть при нем всегда четыер ангела и один джинни, потому он-человек и при нем еще 5 существ. Один ангел впереди человека, один сзади, один на правом и один на левом плече. Ангелы нас очень любят - тот который сидит на правом плече пишет книгу, в которую записывает все наши хорошие дела, тот который сидит на левом плече обязан записывать все что мы сделали в жизни плохое - он нас очень любит и не хочет делать запись - он дает время - он выжидает чтобы человек одумался исправился покаялся и если через какое-то время человек этого не сделает - ангел записывает в нашу книгу "плохой поступок" дважды в неделю все записи отправляются в архив к Богу - понедельники и четверги, наверное потому и называют четверг - день чистоты. В судный день все записи будут зачитаны и подлежат суду, потому если нужно раскаится и покаятся о чем-то плохом - чем раньше тем лучше. Все плохое не стирается - но во-первых не повторяется, и исправляется хорошими делами и поступками, не нужно заниматься самоедством, человеку ошибаться свойственно и поучительно, на ошибках построен прогресс как в материальном мире так и в мире духовном - поэтому я вас поздравляю из вашего вопроса я поняла - что вы идете по лестнице вверх - удачи вам и духовного роста.
В молитве, в спокойной обстановке, (чтобы ни кто не мешал) все расскажи Богу Иегове. Только он слушает молитвы. Расскажи о всех своих делах и грехах, а потом раскайся, то есть дай обещание больше не повторять этих дел. А в другой раз подумай, угодно это Иегове или нет
Не достаточно просто сказать, лучше бы я этого не делал и тд. Нужно говорить от сердца, если действительно хотел бы вернуть время назад и этого не делать.
Каяться это пустая трата энергии и времени, заниженная самооценка и все такое прочее. Оно вам надо? В мире нет ничего, в чем можно покаяться
Почитай, о причастии .
Раскаяние и покаяние идёт от всего сердца, от чистосердечного признания своих ошибок и своей неправоты.
Это делается только в молитве покаяния.