Религия, вера
Есле искренне извениться и покаиться то все грехи прощаются?
если искренно и от всего сердца
Да.
Но если после этого, мы искренне стараемся больше не совершать такого же греха. Может не получаться. Но мы снова и снова пытаемся, желая всем сердцем измениться раз и навсегда.
А если мы каемся и грешим, каемся и грешим... и так без конца, не меняем себя, не делаем никаких выводов - то прощения не дается.
Покаяние - сожаление о содеянном и обещание Господу более так не делать.
Но коль обещал и не выполнил - жди наказания.
И кредиты тоже
Да. Но надо поступить как Закхей.
Покаяться или раскаяться - это значит изменить своё отношение на предосудительные поступки, которые мы совершили или хотим совершить. Раскаяние, так же означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали, и оставляем этот греховный образ действия. У тех кто раскаивается от всего сердца, стараются изо всех сил исправиться. Именно к таким людям Бог проявляет своё милосердие и прощает. Псалом 50:19 :"Жертва Богу дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже".
да
да очень удобно делай что хочешь только не забудь покаяться
"Ежли законом оправдание, то Христос напрасно крякнул".
Достаточно только желания не грешить.
"Ежли же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
И взятки гладки :-)
Достаточно только желания не грешить.
И взятки гладки :-)
ни кто не знает. мы каемся, что бы не повторить прошлых ошибок, но порождаем другие.
Да. Только исреннее раскаяние побудит человека не повторять грех, даже если это ему будет стоить жизни. Например, расстрел за отказ брать в руки оружие.
Это называется индульгенция, практиковалась у католиков.
если ты сам себе их сможешь простить то да
Конечно. Ведь то, что такой же человек в рясе, у которого ты тридцатый за день, отпустил тебе грехи - этого достаточно. Мы же не индуисты какие-то, чтобы верить что зло нужно исправить чтобы заслужить прощение. Нам достаточно просто покаяться и все спишут в утиль.