Религия, вера

А ватиканский папа один из самых богатых людей на земле ?Это значит что он в рай не попадёт ?

D!mon Pro100K|Sh!n
это Бог решит, а не ты
Юрий Зайцев
Лучший ответ
У Понтифика ЛИЧНОГО имущества нет.
Даже его перстень, снимают с пальца и переплавляют...

Думаю, все подобные ему только проповедуют ад и рай... как систему кнута и пряника - сами же себе ЗДЕСЬ рай устраивают!
Это только значит, что он один из самых богатых людей на Земле.. . Не более...
конечно!! ! и на лучшее место!
это значит что в раю у него люкс забронирован :D
Елена Мехедко
Ему и здесь хорошо
Иоанна 2 глава - "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим ДОСТАТКОМ, — не от Отца, а от этого мира"
5 глава - "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"
16 глава - " и, наконец, о суде, потому что правитель этого мира предан суду"
Как видно, правитель этого грешного мира - видимо дьявол. . и все богатство от него. .
Матфея 4 глава -" И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» "
Юрий Мельников И кстати, Папа (незнаю какой) заключил с Гитлиром какой-то там договор....и много еще грешков у этих "пап" на шее, которые абсолютно не простительны даже среди людей..
Жалко Папу в ад, но что делать - пойдёт голубчик!
Н^
Настя ^^