Религия, вера
Стив Джобс умер....один из самых богатых людей на земле....но это богатство не вырвало его из лап смерти...
Почему?...он так спешил жить....и столько всего не успел сделать....и миллиарды ему не помогли....Он один за последние 10 лет сделал столько что всем остальным на то же самое понадобилось бы несколько жизней....человек не выпендривался , кошельком не махал....и так же тихо ушел в историю....чтож пусть земля тебе будет пухом
да ...он действительно умер
Поквакали и в тину.
Обычно говорят: отмучался... какие ещё "лапы смерти"....
Роман Толстопятенко
бляяяяяя ненадо все читать буквально....лапы смерти это аллегория и ничего более!
Ну скажем честно. Деньги ему помогли продлить жизнь, а мозги-сделать за жизнь столько, сколько большинству н удается.
Был бы нищий - умер раньше...
Очень даже спорно, потому что он внес в современную жизнь такой вклад, который если на вечность, то на ближайшие 15-20 лет обеспечит ему некоторое "бессмертие". Это если исходить из сюрреалистической теории о том, что жив человек не пока его сердце бьется, а пока о нем помнят, пока живо всё, что он сделал/сотворил/сказал и тп. А богатство денежное - лишь заслуга за честную работу. Честную - потому, что эти деньги заработаны трудом и творчеством, а не воровством. И такое богатство вырывает "из лап смерти", потому что о таких людях потом еще и после их смерти пишут книги и снимают фильмы, продлевая таким образом их "жизнь".
Нормальный был мужик.
Всего добился сам, первые компьютеры собирал в гараже. Это вам не Гейтс, который сделал карьеру благодаря крутым родителям и их связям.
Христос сказал:
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко,
чем богатому в Царствие Небесное.. .
Не в богатстве Спасение Души
чем богатому в Царствие Небесное.. .
Не в богатстве Спасение Души
богатство чаще приближает момент смерти.. .
"человек не выпендривался, кошельком не махал... " - он лишь продлял свой Путь.. .
имея приходится отдавать.. .
"и так же тихо ушел в историю... " - как сказать.. . тихо это не значит его вклад в развитие забудут.. .
Пусть земля ему будет пухом...
имея приходится отдавать.. .
Пусть земля ему будет пухом...
нам здеся ничего не принадлежит, а кромя своих поступков, если и владеем чем, то временно, все принадлежит настоящему Хозяину)) )
когда человек умирает, то душу провожают ее друзья, родственники, поступки, знатность, богатство.
подымаясь, душа оставляет здеся: свое тело, друзей, родственников, знатность и богатство, забирает лишь свои поступки))
нам проще сдохнем с голой жопой
Вот не надо было ему месяц назад отказываться от всего.
Переложил полномочия и стал не нужен
Тимур Невтьера
От болел последние 8 лет, и трезво оценивал свои возможности.
Ценно богатство не материальное, а духовное...