Религия, вера

Царь Соломон это самый богатый человек в истории Земли?

"...До тебя не было такого, как ты, и после тебя не будет. Я дам тебе и то, что ты и не просил - богатство и славу, и во все дни твоей жизни среди царей не будет подобного тебе" ( 1 Царей 3:12,13).
Александр Зуев
Лучший ответ
самый любвиобильный
Nurlan Bekkaliev
Марк Красс имхо
Его сокровища нужно 10 лет на камазах вывозить
Богатство и слава Соломона.

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни (1Цр 9:26—28; 10:11; 2Лт 8:17, 18; 9:10, 11). Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256643000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами (1Цр 10:14, 15; 2Лт 9:13, 14). Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее (1Цр 10:24, 25, 28, 29; 2Лт 9:23—28). А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов (1Цр 10:22; 2Лт 9:21). У Соломона было 4000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1400 колесницах) и 12000 боевых коней (или, возможно, всадников) (2Лт 9:25).

На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон (1Цр 10:23; 2Лт 9:22). Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва (1Цр 10:18—20; 2Лт 9:17—19). Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным» (2Лт 9:20). В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели (1Цр 10:12; 2Лт 9:11).
Нет, самый богатый Мидас, он мог все в золото обращать, даже собственные яйца
бил гейтс
Ж!
Жандос !!!
похоже на то