Религия, вера
Почему славяне веруют в еврейских Богов?
Кто скажет внятно, что хорошего принесло Христианство славянам, со времён уничтожения Киевской Руси и насаждения Христианства на славянские земли. ЧТО ХОРОШЕГО ПРИНЕСЛО ХРИСТИАНСТВО (для славян), за 1000 последних лет? Хоть что нибудь.
Да я сам в шоке!
Свою мифологию забыли, еврейскую читаем
Потому что славяне принимали не еврейского Бога, А Бога всех богов - Бога римлян. Он уже на тот момент был наднациональным.
Христианство принесло славянам объединение, каменное зодчество, книгоиздание, литьё и многие другие искусства и ремёсла.
Христианство дало единое общее понимание (что такое хорошо, а что такое плохо) для совершенно разных людей. Без этого невозможно такое огромное и мощное государство, каким стала Русь, а позже Россия
"Все боги народов-ничто, а Господь небеса сотворил"
Ничего хорошего! Я не христианка и тем горжусь!
ГАЛЛАНТ уже ответил что принесло Христианство. Практически добавить нечего. Обогатило культуру, Но самое главное что принесло Христианство это объединение племен в единое государство, централизацию власти.
я тоже не понимаю, зачем нам еврейский плотник. Мне лично больше нравится Илья Муромец.
Славяне, евреи.. . Что за различия? Нет такого, кроме как у вас в уме.. . Все мы люди из плоти и крови и страсти у нас одинаковые, всеми нами движет глупость, похоть и гнев, и все люди хотят счастья и не хотят страдать. Смотрите на всех людей как на единый организм и тогда вопросов глупых изрядно поубавится...
Христианство или любая другая религия не могут внести ничего светлого в каменные головы. Наши головы забиваются нравственной грязью и в этом мраке не понять где хорошее, а где плохое. Бог един и вне национальностей. Похоть, гнев, жадность, привязанности, зависть, непрощение известны каждому и от них нужно избавляться
не славяне а христиане.
запомни! Нация и религия разные понятия.
А эти веруют потому что многобожники
Я скажу. Христианство как религия позволило выстоять против нашествия европы (польша, швеция и другое говно) на славян, типа одноверцев не трогали. ___________________ Чушь собачья
Христианство позволило сделать нас славян рабами и окончательно превратило в них после Никоновской реформы
Единая вера объединила земли, силу