Религия, вера

Слова вечность и бесконечность являются синонимами? А в применении к ОТО?

Kana Katarda Zhaynger
Вечность это время а бесконечность - пространство, я думаю так )
Виктор Ульпсак
Лучший ответ
вечность тянется из безначального прошлого в бесконечное будущее. .
Т. е. вечность это вся функция, а бесконечность это верхний предел. .
Всё относительно.. . и непостоянно!
Елена Назарова
Чисто математически - признаком того, что что-то сделано не так.
обычно слово вечность относят к категории времени. А слово бесконечность к категории пространства.
В религиозном плане Вечные Истины непоколебимые со временем. Также как и просто Вечные ценности, то есть признанные и постоянные во времени. А категорию бесконечность чаще всего в религиозном плане употребляют, что Всевышний бесконечен, а значит везде и непознаваем, что значит а я не знаю, а где он сейчас.
___ Яночка ___
Никак нет, не синонимы.
Бесконечность - это неограниченная возможность что-либо непрерывно продолжать ( например ряд натуральных чисел) , вечность же - понятие сугубо религиозное, к математике или физике никакого отношения не имеющее.. .
Причём вечность не есть бесконечное течение времени, вечность - это ОТСУТСТВИЕ времени как такового.
Малачиев Малачи ты реально жжош.
Lu Jun
нет. Бесконечность-это то что имеет начало и не имеет конца (как мы с вами-наши души, ангелы и тд)
а Вечность-это то, что не имеет ни начала, ни конца. Вечен только Господь Бог.
Anatoliy Kachanov
ОТО ж )) Бесконечность бывает разная. Вас какая интересует?
Serik Saiyn
Видимо обкурился и улетел в Нирвану? Какие-то гомики киевские мерещатсяO_o