Религия, вера

У православных тоже любят подменять понятия. У них слово библейское "Машиах" (Помазанник) стало синонимом "антихрист".

"Машиах" это слово из Библии, из Ветхого Завета. Переводится "Помазанник" или на греческий "Христос".
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника (Машиаха) Его.
(Пс. 2:2)
Книга деяний цитирует псалм и евр. "Машиах" на гр. переводит "Христос".
Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
(Деян. 4:26)

Антихрист на русский преводится "противник Помазанника", на иврите одним словом трудно перевести. Вот нашел в переводе на иврит:
יְלָדַי, זֹאת הַשָּׁעָה הָאַחֲרוֹנָה. וּכְמוֹ שֶׁשְּׁמַעְתֶּם כִּי יָבוֹא צוֹרֵר הַמָּשִׁיחַ,
антихрист тут перевели "цорер Машиах" "враг Машиаха"
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист (цорер аМашиах).
(1Иоан. 2:18)

Христиане, которые живут в Израиле и, которые читают Библию на иврите, воспринимают слово "Машиах", как синоним слова "Христос".
Иисус Христос будет Йешуа аМашиах
Итак причина подмены понятия - невежество, консервация в своем мирке.
Усё чушь, надоела эта еврейская сказка, которую толкают в головы тупым баранам
Sergey Mochalov
Лучший ответ
Татьяна Подкина что именно чушь? и обоснуйте
;-) Маня самое смешное что как раз тупые бараны и не хотят знать как появился этот мир и что его ждет..
ты спутал..
Машиах - это Мессия. Настоящий Мессия уже пришел более 2 тысяч лет назад. Новый мессия которого ждут евреи и будет антихристом, то есть вместо Христа, именно его и ждут евреи
Татьяна Подкина Нет, евреи ждут того, о котором написанно в Пророках. Про антимессию в Талмуде тоже есть, его не хотят принимать. С чего эта ложь пошла?
Антимнссия будет хулить Б-га, разве евреи таким занимаются?
Причина банальна и стара как мир - ложь на лжи. И это касается не только православного толкования термина "Машиах".
А в чем суть вопроса?
Татьяна Подкина в том, что нужно бороться с невежеством
Все очень просто.. Громче всех кричит ловите вора сам вор..
А первые христиане придумавшие своего Месию и прекрасно понимающие что он никак не подходит на роль Мессии как он описан в Библии-понимали и то что настоящий Мессия прийдет как и обещано и тогда получится что они всем лгали.. Поэтому одновременно с назначением на роль Мессии своего лидера Иешуа они напекли настоящего антихристом
Mavile Kh
Татьяна Подкина Йешуа из Назарета очень даже подходил на роль Машиаха. Антимессия есть и в Талмуде и он объявится по мнению иудаизма.
Тут дело совсем в другом, давний конфликт христианства и иудаизма, иудейский Мошиах, которого ждут иудеи и готовятся сейчас к его приходу, признается антихристом
Татьяна Подкина считайте как хотите, не подменяйте слова
та нах ты к этим попам лезешь... веришь верь... когда помрёшь там всё ясно и станет
Елена Панченко
Татьяна Подкина я за истину
Cлова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Kushtar @@@@@